Инвестиционная идея №18 ПРОТЕК

10.04.2016, 16:33

Потребсектор. ПРОТЕК.

В рамках инвестиционного бюллетеня я ищу интересные и недооцененные акции в каждом секторе. Летом 2015 у меня была идея покупать расписки РУСАГРО. Бумаги с того момента существенно переоценили и они стали фаворитами рынка. Цель почти была достигнута. считаю что к осеннему SPO бумага достигнет уровня 1400-1500 рублей. Пора искать новую идею.

Investideya_18_PROTEK.pdf (889,6 КБ)

Комментарии пользователей:

Судя по данному интервью, дивидендов в ближайшее время ждать не стоит: https://www.vedomosti.ru/business/characters/2015/11/24/618026-nas-deneg-vpolne-dostatochno

Наблюдаю за эти эмитентом уже давно, продавец есть, причём уже давно, но поступательной динамики нет. С учётом того, что твои прогнозы были прибыльными в 90% из них, а остальные если либо просели, но прибыль от остальных это перекрываете, либо ещё не до конца отыграли, идея с протек очень интересна. Но есть большие но. В разделе риски) и к сожалению они реальны. Действитель, как ты и написал, не больше 10%, от капитала.

И это причем что мечал 20%) Не верю я в Российский рынок фармацевтики, из-за очень жестких стандартов, а тут нет пока политической воли исправить и сделать из России фармацевтическую страну. это не нефть качать или уголь добывать, нам сложно будет тягаться с той же Индии, а с ней у нас прекрасные отношения, а большинство прерогатив именно там производятся.

Тут очень тонкий момент, это с одной стороны потребительский сектор, но это только у нас в стране, так как конкурентов не много, но это не совсем потребительский, так как в него должны входить тот же магнит или х5, но там лекарства не продают. Так что это скорее отдельных сектор- фармацевтический. Только тут проболела, конкурентов мало и сложно сравнивать.

Посмотрел список препаратов на производстве Сотекс и обнаружил там Неоваскулген (его в свое время назвал препаратом прорыва президент Медведев). Правами на препарат обладает ИСКЧ и мне всегда было любопытно сколько они его продают. Также, в каталоге достаточно блокбастеров (пирацетам, ондансетрон, мильдоний и флуканазол), чего нет в ОтисФарм. Надо брать.