Инвестиционная идея №27. Мегафон дивиденды за 9 месяцев 2016, очередной апдейт

27.10.2016, 10:31

Корректировка ИИ №27.

МЕГАФОН МОЖЕТ ВЫПЛАТИТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 9 МЕСЯЦЕВ 24 РУБ. НА АКЦИЮ, В СУММЕ - 15 МЛРД РУБ

• нераспределенную прибыль прошлых лет Общества в размере 14 997 800 000 рублей направить на выплату дивидендов.

• утвердить дивиденды по обыкновенным именным акциям Общества по результатам 9 месяцев 2016 финансового года в размере 24,19 рублей на одну обыкновенную акцию, выплату дивидендов произвести в денежной форме, в рублях.

• Предложить Общему собранию акционеров Общества определить 20 декабря 2016 года как дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по обыкновенным именным акциям Общества по результатам 9 месяцев 2016 финансового года.

Мегафон дивиденды 2016Q3|1080x740

Усманов продолжает качать деньги из компании которой сейчас надо бороться за долю на рынке… Это будет 20 млрд. рублей + еще и годовые попросит.

Я закрыл половину шорта и еще закрою и не из-за дивидендов (хотя и это надо учесть), так как отсечка после 30 ноября. А из-за следующих соображений.

Пружина сжимается и шортистов там уже очень много, причем наивных шортистов из инвесткомпаний. Советуют шортить уже даже те полгода назад кто советовал покупать!!! Пусть они сами себя накажут.

Цель 550 рублей почти достигнута была вчера.

https://eve-finance.ru/t/investiczionnaya-ideya-27-1-megafon/2328

Наша идея сработала , я доволен. Мегафон советовали покупать все инвесткомпании и он наказал многих любителей дивидендов.

Теперь же появились любители MSCI, новоявленные любители. Читаю уже в совершенно разных местах про это. Где вы были летом? Рынок и их накажет.

557 рублей это цена выкупа у тех кто не согласен с выделением башенной компании, она выступает поддержкой.

Идея шорта Мегафона уже в массах. Наши идеи уже клонируют все кому не лень. Что говорит о верной стратегии ALENKA CAPITAL и в то же время о том, что “клонизаторы” дремучие и неопытные малыши. Им невдомек что в неопределенной ситуации подражатели просто встанут в тупик, рынок изменится и что они будут делать? Копировщики идей, я обращаюсь к вам, думайте своей головой иначе дело неминуемо закончится вашим поражением и нытьем. Мы используем вас как акула корм.

Само копирование идей на рынке вообще-то чревато, плюс рано или поздно станет известно что плагиатор вор и все уважение к нему испарится.

Всем успехов, я могу ошибаться.

P.S. закрыть шорт не трудно, там огромный айсберг, от тех кого осенило что Мегафон это так себе актив.

Но может быть и действительно будет пролив, но не забываем, что в MSCI GDR Мегафона, а не акции.