"Победит" отчет за 2017 по РСБУ

27.03.2018, 09:15

Рассмотрим несколько отчетов за 2017 компаний, которые я держу на внебирже. То есть просто купил долю в предприятии и все. Не торгую, не слежу за стаканом, не читаю новости про Скрипала или Facebook.

Естественно, никаких рекомендаций покупать эти акции нет, даже наоборот, он опасны.

Завод торгуется на внебиржевом рынке, находится в Северной Осетии.

Назван в честь сплава Вольфрама, которым “смазывали” снаряды в битве под Москвой и прожигали немецкие танки.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Победит

Многие наверное знают, что такое победитовые сверла.

Но самое главное они делают все тот же победит для снарядов танков. А танки Т-90 поставляют в Индию и Алжир, плюс немного берет Минобороны.

Сам завод выглядит печально. Точнее как обычный советский заводик.

Если вы читали мои обзоры про мои инвестиции в разделе ALENKA BOARD, то помните что я купил 0,2% этого завода еще в 2015-2017 году.

Я и в начале этого года подкупал подешевевшие до 2500-2800 акции и теперь у меня 0,25% завода на фото или 1/400 часть.

Покупал я их сначала по 3800, когда был ударный 2015 год.

Потом год был слабый, тогда я удвоил позицию. И вот опять хороший год, помогают алжирские заказы и успех Т-90 в Сирии.

Показатели хорошие.

4-й квартал был хороший, надеюсь это просто нормальный режим работы завода. Но надо ждать отчет за 1-й квартал 2018.

У компании нет долга.

Обещают 600 рублей дивидендов на акцию (при цене в 4000 рублей) или 35% прибыли.

15% дивдоходность для борда это норма. Падение ставко привело к то, что норма снизилась с 20% до 15%. Тем более чистый дивиденд 522 рубля.

Сравним завод с “большими металлургами”.

EV/EBITDA = 1,3

P/E = 2,4

долг/EBITDA = -0,4

К сожалению, показатели завода нестабильны.