Почему не стоит бояться роста стоимости нефти

06.11.2017, 18:34

Я приветствую всех подписчиков ALЁNKA CAPITAL, для меня большАя честь излагать свои мысли на данном Ресурсе,

я не случайно подчёркиваю слово ресурс, ибо для меня группа, сайт и всё что связано с ALЁNKой стало Ресурсом для моего личностного роста!

Это мой первый пост в качестве блогера ALЁNKи, очень надеюсь, что мои посты станут Ресурсом для тех, кто читает, я буду счастлив, если это будет так.

Итак, начнём.

23 мая 2017 года, я проанализировал динамику стоимости доллара в рублях, относительно нефти марки Brent,

мне в тот момент показалось, что происходит какой-то перелом, что укрепление рубля заканчивается (скриншот прилагаю),:

Я, конечно, как и любой смертный человек, даже будучи нефтяником, ошибся в своём прогнозе - нефть не пошла наверх, а начала падать, при этом курс доллара остался относительно стабильным. НО!

30 июля я зафиксировал, что курс доллара переломился.

Сегодня я вам предоставляю свежий 3-х летний график USD/RUB, Brent и Инфляции РФ.

За 3 года доллар в рублях вырос всего на 10%, когда инфляция (официальная!) составила 22%.

Считаю, что потенциал роста ещё 12%.

!При нефти константно 62$/баррель.

Поэтому не стоит пугаться роста цен на нефть, наши экспортёры выручку будут иметь хорошую

, если сырьё не подкачает :slight_smile: