Развитие проекта, информация для "акционеров" Алёнки, новое на сайте

22.01.2017, 11:20

Обобщенный пост, куда мы движемся, какие цели.

Плюс давно назрел вопрос выплаты “дивидендов” тем кто “инвестировал” в наш стартап весной 2015.

Весной 2015, когда как мне кажется, группа Алёнка в ВКонтакте уже состоялась, было принято решение для удобства создать сайт.

Я зарегистрировал доменное имя, примерно набросал макет (в последствии концепция сменилась, все переделывали).

Одна хорошая девушка помогла выразить образ Алёнки в виде нашей фирменной матрешки.

|497x1193

Параллельно был организован добровольный сбор средств на создание сайта.

Не то что бы у меня не было денег, мне просто хотелось чтобы наши подписчики почувствовали, что они приложили к этому и свои усилия.

Конечно жаль, что у нас в стране трудно оформлять стартапы в виде акционерных обществ, но я для себя решил что те 250 000 рублей что вы прислали это будут абстрактные 10% акций в виде префов. То есть ALЁNKA CAPITAL была на “размещении” оценена в 2,5 млн. рублей! :wink:

Кстати при таком сборе выяснилась что доля Сбера в переводах 60%, очень мощное проникновение! Это была одна из причин покупки его префов на тот момент :wink:

|566x385

Итак, список у меня есть, собирали средства на сайт в марте-мае 2015. Это было очень приятно, за что всем огромное спасибо!

Все что присылали на поддержку проекта в другое время, после сбора средств, это не в счет, как я понимаю это была благодарность за нашу хорошую работу.

Теперь что будем делать дальше. Все термины из корпоративных финансов применяю абстрактно и в кавычках.

1. В феврале как и обещал объявляем “байбэк” и готовы выкупить ваши “префы” в три раза дороже чем вы “покупали”.
  2. Можно получить “дивиденды”. Эквивалент вашей инвестиции конвертируем в подписку на сайте. При этом “доля в Алёнке” у вас останется.
  3. В январе 2018 новый байбэк, возможно дороже )

Если вам что-то из вариантов 1,2 понравилось пишите мне, желательно с подтверждением платежа.

Все что наше ООО заработало на подписке, осталось в компании и было решено инвестировать в офис. То есть чтобы работать еще лучше, эффективнее и быстрее. Приносить пользу подписчикам. Считаю это честно.

Примерно в середине февраля там завершаться работы, будет сдача и можно приступать к ремонту.

|4032x3024

|4032x3024

Сделаем что-нибудь в бело-голубых тонах.

Повешу “правильную” для инвестора карту мира на стену.

|1349x851

Еще несколько важных моментов по сайту.

1. Мы перешли на новый сервер. Кэширование сделаем также.
  2. Комментарии и ответы на них, недавно появились, может кто не заметил, также их видно в личном кабинете.

|365x302

1. Сделали новый раздел про облигации для крепких парней.

|449x925

1. ALENKA BOARD стала бордовой. С Кириллом есть одна оригинальная задумка как развить тему внебиржевого рынка.

|1069x771

1. Ну и главное мы перешли в закрытую группу из открытой, где более конструктивное и полезное общение и более важные новости.

|514x311

Если есть идеи пишите!