ВТБ покупает 29,1% акций Магнита

16.02.2018, 10:08

ВТБ ПРИОБРЕТАЕТ 29,1% АКЦИЙ РИТЕЙЛЕРА “МАГНИТ”

СУММА СДЕЛКИ ПО ПОКУПКЕ ВТБ АКЦИЙ “МАГНИТА” СОСТАВЛЯЕТ 138 МЛРД РУБ. - КОСТИН

ГАЛИЦКИЙ СОХРАНИТ 3% АКЦИЙ “МАГНИТА” ПОСЛЕ ПРОДАЖИ 29% ВТБ - КОСТИН

ПРОДАЖА АКЦИЙ “МАГНИТА” СТАЛА НЕПРОСТЫМ РЕШЕНИЕМ - ГАЛИЦКИЙ

ГАЛИЦКИЙ: ДАЛЬШЕ “МАГНИТ” ПОЙДЕТ БЕЗ МЕНЯ

ПОКУПКА БАНКОМ ВТБ АКЦИЙ “МАГНИТА” ОТКРЫВАЕТ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ СДЕЛОК M&A, НОВЫЕ ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ - ГАЛИЦКИЙ

ГАЛИЦКИЙ ПЛАНИРУЕТ ДАЛЬШЕ ЗАНИМАТЬСЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИМ ФУТБОЛОМ

СЕО МАГНИТА ВМЕСТО ГАЛИЦКОГО СТАНЕТ ФИНДИРЕКТОР ПОМБУХЧАН

СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ “МАГНИТА” РАССМОТРИТ ОТСТАВКУ ГАЛИЦКОГО В ПЯТНИЦУ

ВТБ НЕ ПЕРЕПРОДАЕТ ПАКЕТ АКЦИЙ “МАГНИТА” - СОЛОВЬЕВ

ВТБ РАССЧИТЫВАЕТ НА ВОЗВРАТ СТОИМОСТИ АКЦИЙ “МАГНИТА”, КОТОРЫЕ УПАЛИ В 2-3 РАЗА, НА ПРЕЖНИЙ УРОВЕНЬ - КОСТИН

ЗАКРЫТИЕ СДЕЛКИ ПО ПОКУПКЕ 29% “МАГНИТА” У ГАЛИЦКОГО ПОТРЕБУЕТ СОГЛАСОВАНИЯ ФАС - ВТБ

ВТБ НЕ ИСКЛЮЧАЕТ НЕГАТИВНОЙ РЕАКЦИИ СДЕЛКИ ПО ПОКУПКЕ “МАГНИТА” НА АКЦИИ БАНКА, НО ОНО БУДЕТ КРАТКОСРОЧНЫМ - КОСТИН

ЦЕНА ОДНОЙ АКЦИИ “МАГНИТА” В РАМКАХ СДЕЛКИ С ВТБ - 4,661 ТЫС. РУБ - КОМПАНИЯ

АКЦИИ “МАГНИТА” УПАЛИ В НАЧАЛЕ ТОРГОВ НА 3,6% НА НОВОСТЯХ О ПОКУПКЕ ВТБ 29,1% АКЦИЙ У ГАЛИЦКОГО

“МАГНИТ” СОХРАНИТ ДИВИДЕНДНУЮ ПОЛИТИКУ, ВЫПЛАТЫ ОЖИДАЮТСЯ ВО 2-Й ПОЛОВИНЕ 2018Г - КОМПАНИЯ

“МАГНИТ” РАССМОТРИТ ВОЗМОЖНОСТЬ РЕАЛИЗАЦИИ ПЛАНА ОБРАТНОГО ВЫКУПА АКЦИЙ В 2018 ГОДУ - КОМПАНИЯ

ГАЛИЦКИЙ ПОКИНЕТ СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ “МАГНИТА” - КОМПАНИЯ

“МАГНИТ” ПЛАНИРУЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЧАСТЬ СВОИХ АКЦИЙ, КОТОРЫЕ МОЖЕТ ВЫКУПИТЬ В 2018 Г, ДЛЯ ПРОГРАММЫ СТИМУЛИРОВАНИЯ МЕНЕДЖМЕНТА

Как мы и писали - Сергей Галицкий это русский Стив Джобс и он должен уйти на благо компании.

Сделка крайне позитивна для акций Магнита.

То что она ниже рынка, ничего не значит.

Рекомендуем докупать акции, если крепки нервы.

ВТБ наведет порядок и купит Дикси.

Акции сейчас дешевле чем купил ВТБ .

Галицкий устал и все это знали, смена руководства это позитив, если отбросить эмоции.

Сочи. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - Параметры сделки с ВТБ (MOEX: [VTBR]) по продаже 29,1% акций “Магнита” (MOEX: [MGNT]) не предусматривают опцион на обратный выкуп пакета Сергеем Галицким, сообщил бизнесмен журналистам в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи.

“Даже если бы такие условия были, я был бы против этого. Уходя - уходи. Все, что я мог сделать для компании, я сделал. Должны прийти люди с новой мотивацией, которые хотят сделать больше”, - сказал основатель “Магнита”.

Отвечая на вопрос о своих дальнейших планах, С.Галицкий, создавший помимо “Магнита” ФК “Краснодар” и футбольную школу, сказал: “Мне уже 50 лет. Это уже возраст вряд ли для того, чтобы что-то начинать (в бизнесе - ИФ). Я буду жить в Краснодаре и, наверное, заниматься детско-юношеским футболом”.