Новости, правила, технические моменты

Подписка на рассылку
From: Iney Lan
Sent: 2018.10.09 14:57
To: Burenka Ololoev,

Добрый день, хотел бы получать рассылку по R Initiative. В чате подсказали написать письмо тебе.

От: Burenka Ololoev
Отправлено: 2018.10.10 14:27
Кому: Iney Lan,

Привет, а с какой целью?

From: Iney Lan
Sent: 2018.10.10 14:29
To: Burenka Ololoev,

В основном меня интересуют инициативы по копке руды. Есть чар который копает оркой, но в одного это слегка бессмысленно, а искать корпу не хочу, поскольку со временем бывает сложно.

From: Burenka Ololoev
Sent: 2018.10.10 14:31
To: Iney Lan,

добавил в Allowedб подписаться надо самостоятельно, к сожалению архива писем у свежеподписавшихся нет
напиши жадине барабульке, он кажется самый массивный шахтер у нас

From: glorden
Sent: 2018.10.10 17:03
To: R Initiative 2, Burenka Ololoev, Iney Lan,

Архив писем есть в специально созданном разделе на форуме, который доступен сразу после регистрации.

https://eve-finance.ru/c/eve/backstage

Там же есть и разделение по различным инициативам.

Использование информации
From: Alexey Saburovs
Sent: 2018.10.10 21:27
To: R Initiative 2,

Ну, давайте закрепим соглашение.

Например так
10.10.2018 23:20 МСК
Я, владелец игрового акаунта, под игровым именем Alexey Saburovs (не)даю согласие на сбор, хранение и распротстранение моих электронных сообщений сделанных мной в рассылке почтового канала игры EVA, под наименованием R Initiative 2. В том числе (не) согласен на распротстранение и хранение данной информации на сторонних (неигровых) ресурсах в сети интернет.
Прошу данную информацию принять к сведению лицам использующим и размещающим сведения из расылки в сети интернет.
_____________/ Alexey Saburovs

P.S. Если вся размещаемая информация будет в сети интернет, то смысл в списках допуска и ограничении на подписку? Для чего эти списки? Я также думаю, что многие поостерегутся писать свои мысли сюда, ибо они сразу станут дсотоянием общественности. Поэтому я против размещения информации на сторонних ресурсах и создание из них архива. Считаю, что каждый подписавшийся в рассылку может поинтересоваться в канале NTT об интересующих его вопросах и получить на них как ответы, так и переписку авторов, с их согласия. В том числе полагаю, что название канала как инициатива неслучайно, на мой профанский взгляд, это означает, что каждый подписчик рассылки, в том числе из новых участников может выдвинуть интересную идею, предложение, поделиться своим опытом.

Re: Подписка на рассылку
From: Burenka Ololoev
Sent: 2018.10.10 20:20
To: glorden, Iney Lan,

технически это нарушение GDPR*, и возможно этики, по хорошему надо спрашивать разрешение автора каждого письма, и каждого ответа.

From: glorden
Sent: 2018.10.11 05:23
To: Burenka Ololoev, Iney Lan,

фактически технически и на стримах происходит публикация писем.
мало того не только писем в р-инициативу, но и личной почты буренки.

на форуме письма находятся в закрытом разделе - не индексируется поисковиками и не досутупны для “всего интернета”.

я не понимаю в чем заключается проблема создания архива и структуризации писем р-инициативы. это ведь как минимум удобно для людей которые только что присоединились, да и это ведь не личная почта где обсуждаются какие то лично-интимные вещи. это публичная инициатива для создания взаимодействий между разными людьми.

From: Burenka Ololoev
Sent: 2018.10.11 06:57
To: R Initiative 2, glorden, Iney Lan,

Самой по себе проблемы нет, это дейтвительно удобно, если все будут согласны, то я думаю можно даже ссылку на этот архив в Welcome Email рассылки добавить

Сделал небольшой опрос -https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScoCEi4PECv2xaH_9EmuiKgH8knlmpRQzIhGl4P8UmBd1k7Yg/viewform

При необходимости я могу подробно рассказать суть вероятных сложностей и нюансов, которые заставили меня обратить внимание на этот вопрос, но если большинство участников будет за публикацию, то допишем в Welcome Mail соответтвующий дисклаймер - что сообщения из рассылки публикуются, пересылаются и т.п. без дополнительных вопросов, и весь архив можно посмотреть там-то.

From: Burenka Ololoev
Sent: 2018.10.17 08:05
To: R Initiative 2, Burenka Ololoev, glorden, Iney Lan,

Пока есть только 7 голосов


в рассылке 107 подписчиков, увы это косвенный сигнал конечно про реальную активность рассылки, ну да ладно.

просто новые участники подписываются, и ссылки на архив, если бы были одобрены сообществом, были бы полезны уже в Welcome email,

видимо сегодня на стриме обращу внимание на этот аспект и расскажу подробнее

R Iniative II - торговые и производственные взаимодействия
From: R Initiative 2
Sent: 2018.10.17 20:29
To: R Initiative 2,

Привет,

это рассылка для отложенного обсуждения торговых и производственных взаимодействий.

Несколько подходов, которых мы придерживаемся:

  • Не флудим; не материмся; без инсинуаций; без претенциозности;
  • Без скама и сомнительных афер; Без “маниловщины”; Без снобизма;
  • Без юношеского максимализма и категоричности;
  • Без непрошенных советов и всезнайства;
  • Отвественное отношение к “слово не воробей”;
  • Пожалуйста без “нубских” вопросов - по ним обращайтесь лично или в чат NTT;

и главное : без херни.

Архив всех значимых писем-проектов доступен по ссылке.

Внимание! Отправляя любое письмо в рассылку вы даете свое разрешение на возможную публикацию его в архиве.

списки доступа.
From: Veronika Ford
Sent: 2018.10.22 06:21
To:

столкнулся с некоторой проблемкой. Думаю не я первый и многие уже знают ответ :slight_smile:
Итак, имеется инженерный комплекс (только устанавливается на якорь) и хочеться установить на нем список доступа Night Trade Team. Как это сделать?
В списках доступа и просмотре сооружений путем перетаскивания добавить не получается :frowning:

From: Burenka Ololoev
Sent: 2018.10.22 08:35
To: R Initiative 2, Veronika Ford,

Night Trade Team - вот ссылка на список доступа, добавил


Veronika Ford менеджером списка, по идее теперь ты его должен видеть у себя в списках