ПАО "Нижнекамскнефтехим" может вернуться к начислению дивидендов уже по итогам 2018 года

20.06.2018, 10:49

Нижнекамск. 20 июня. ИНТЕРФАКС - ПАО “Нижнекамскнефтехим” (MOEX: NKNC) может вернуться к начислению дивидендов уже по итогам 2018 года, сообщил генеральный директор ОАО “ТАИФ” Альберт Шигабутдинов на пресс-конференции после собрания акционеров НКНХ в среду.

По его словам, за периоды 2016 и 2017 годов компания воздерживалась от выплаты дивидендов, чтобы создать финансовую базу, которая помогла решить вопросы финансирования всех четырех этапов строительства нового производства этилена мощностью 600 тыс. тонн в год.

" Этот вопрос мы решили (с финансированием - ИФ), акционеры все поддержали. Я думаю, дальше выплата дивидендов со следующего года будет регулярной . Сегодня создан реальный фундамент, крепкий фундамент, который, я думаю, по результатам 2018 года уже позволит выплатить дивиденды", - сказал А.Шигабутдинов.

Это прорывные новости.

НКНХ торгуется со сверхнизкими мультипликаторами и еще и с потенциальной дивдоходностью на преф выше 10%.

EV/EBITDA = 2,4

P/E = 4,4

Включаем в Инвестиционный бюллетень.

Какая будет прибыль ?

Нижнекамск. 20 июня. ИНТЕРФАКС - Группа “Нижнекамскнефтехим” (MOEX: NKNC) (НКГХ) планирует в 2018 году получить чистую прибыль в размере 28 млрд рублей, сообщил генеральный директор компании Азат Бикмурзин.

“Мы надеемся, что в 2018 году (чистая прибыль - ИФ) будет не меньше, чем в прошлом году, планы - 28 млрд рублей”, - сказал А.Бикмурзин на пресс-конференции в среду в Нижнекамске.

Выручка планируется “несколько выше”, чем в 2017 году - около 180 млрд рублей.

На собрании акционеров генеральный директор компании Азат Бикмурзин сообщил, что в настоящее время разрабатывается проектная документация нового производства. “С июля планируется начать работы по подготовке строительной площадки”, - сказал глава компании.

По его словам, после 2023 года - по окончанию строительства производства - выручка и налоговые отчисления должны увеличиться более чем в два раза.