Планетарка

Планетарка
От: BuTek LLIaxTeP
Отправлено: 2018.09.20 20:23
Кому:

Всем привет!
В этом письме хочу изложить следующую мысль, пока в общих чертах.
Предлогаю участиникам сообщества подумать об установки таможен на планеты в хайсек, регион Блек Райз.

  1. Ищем планеты с таможнями мертвых корпораций (килборда), в приоретете планеты типа Темперейд и Барен.
  2. Создаем левую корпу, объявляем вар, сносим таможни.
    3 создаем корпу для планетарки и ставим таможни этой корпы, с 1-2% -ной пошлиной.
    4 участники занимаются сборкой р2-р4 планетарки (кому какую надо).

Спасибо за внимание.

Re: Планетарка
От: AmurTiger
Отправлено: 2018.09.21 17:32
Кому: BuTek LLIaxTeP, Veronika Ford,

С точки зрения переработки завозных т1 в т2 и 3 может быть оно и лучше. Но это узкое направление. Игроки разные, у кого то может быть нет времени на завоз компонентов на заводы, и он хочет чтобы планетарка не просто перерабатывала, но и сама добывала первоначальные компоненты. А в ВХ это не только планетарка. Но и сочные бонусы к производству и переработке. А так же газ для желающих производить Т3 шипы, гравики с различной рудой, ну и слиперы…куда же без них. Плюс ВХ с1-2 элементарно защищать. Если уж и сносить чьи то таможни, и портить отношения, лучше это делать сразу с прицелом на будующее. Потому предлагаю обсудить и взять на рассмотрение проект “R WH кластер”.

Проект “R WH кластер”
Суть проекта: Увеличение производственных мощностей и возможностей R Initiative.
Этапы воплощения:
1 Этап: Подготовка и разведка.

  • Уточнение списка желающих принять участие в проекте.
  • Прокачка персонажей под планетарку на аккаунте.(на каждой омеге должно быть все 3 персонажа хотябы с минимальными навыками планетарки, а так же ,возможно, немного скана и маскировки (Для высканивания дырок и клоки)
  • Подготовка материальной базы: Азбель (Или ретайра?), Татара. Топляк и фит для них, Таможни по колличеству планет( После уточнения списка желащих обсудить возможность скинуться в специальный фонд на нужды проекта)
  • Подготовка чертежей для крафта тяжелых боевых кораблей внутри ВХ (Линкоры?), а так же спресованной руды, для превращения ее в миники уже внутри ВХ. А так же, возможно, чертежи на Kryos* и Epithal*, для внутренней логистики.
  • Разведка и поиск подходящей ВХ. (Я например люблю полазить по ВХ на своей Астерро в поисках реликов и даток, кто-то эти занимается тоже, так и найдем нужную. Главное держать в запасе персонажа-маяка, чтобы сразу завести его внутрь, и в дальнейшем использовать для нахождения входов. (В дальнейшем эту роль будут исполнять персонажи-чистые планетарщики, которые были выкачанны специально под нее.)
  • Уточнение прочих деталей и тонкостей.
    2 Этап: Заселение и захват.
    1.) Ставим цитадели внутри ВХ. Заводим персонажей-планетарщиков на т1-скан фригах с пробками.
  1. Завозим топливо, чертежи, сжатую руду.
  2. Руду превращаем в миники, Крафтим Линкоры. Завозим фиты для них.
  3. На Линкорах сносим таможни, ставим свои. Линкоры остаются внутри ВХ для дальнейших нужд защиты и фарма?
  4. Profit!
    3 Этап: Развитие и процветание
    Конечно заниматься производством кораблей в ВХ для комерческих целей глупо, Но вот производство менее габаритных товаров вполне комфортно и вкусно. Быть может ктото заинтерисуется производством компонентов для Т3 кораблей (Газ и фарм слиперов, для которого кстати можно сдавать в аренду линкоры, стоящие на станции), фармом гравиков.

Re: Планетарка
От: Veronika Ford
Отправлено: 2018.09.20 21:44
Кому: BuTek LLIaxTeP,

Я сколько летал по хай секу региона, то встречал в основном только одну корпу. Сегодня еще полетаю, коль такая тема оживает :slight_smile:
Не соглашусь с AmurTiger, что лучше в ВХ, для добычи Да, а если переваривать с Т1 в Т2 или Т3, то самое то:)

Re: Планетарка и др.
From: Octavia Panacan
Sent: 2018.09.21 19:17
To: R Initiative 2, AmurTiger, BuTek LLIaxTeP, Veronika Ford,

Привет! В принципе с тобой согласен, я уже подумывал о чем-то подобном.
Имею корпу почти чистую, тамнесколько персонажей, атанор пока не собранный (на складе) можем копать астероиды, райтару установленая есть, но не суть, 12 персов - на омеге пока только 8. Имею на 6 персах производство, майнинг и планетарку, есть орка, качаю рорку. Нужен опыт проживания в вх и контроля дырок. Имею некоторые рецепты по кораблям (от фрегатов до линкоров, транспорт, орки и т.д. и могу их производить), модулям, компонентам Т2 модулей и могу их производить. Имею фуру и могу управлять. Джамп фура на прокачке. Могу делать т2 корабли типа иштара и др. Поддерживаю R WH и готов поучаствовать.

From: Vitle Mini
Sent: 2018.09.21 17:53
To: R Initiative 2, AmurTiger, BuTek LLIaxTeP, Veronika Ford,

А может быть среди нас уже есть счастливый обладатель с1-с2 вх, который сможет предоставить её в качестве фундамента для “R WH кластера”?
Таким образом можно будет пропустить первые два этапа и перейти сразу к “Развитию и процветанию” :slight_smile:

Для проекта могу предоставить таможни, цитадели и фит для них по льготным ценам. И сжатую руду по ценам жита-бай.
Взамен надеюсь заключить долгосрочные контракты на поставку т4 планетарки.