Производственный кластер в лоу

From: Veronika Ford
Sent: 2018.08.08 03:11
To: R Initiative 2,

Решил сменить тему письма ибо исходя из поледних обсуждений становиться понятно, что боле менее серьезно к этому вопросу можно подойти только организовав его в лоу.
Сегодня все утро шерстил лоу вокруг житы и просматривал с помощью ссылки от Mumu Ivanovna. И получается очень интересная картина.

  1. не во всех ФВ системах бонус в 50%, значит ли это, что он динамически изменяющийся?
  2. Мне так и не удалось к сожалению найти ФВ систему на границе с империей в которую пожно попасть без необходимости преодолевать кемп 24/7
  3. Система Ikoskio, которую рассматривал Burenka Ololoev не имеет бонусов, как и прилегающие к ней, хотя туда ведет далеко не один маршрут.

Исходя из реакции на изначальное мое предложение становиться ясно, что тема актуальна и вызывает интерес. Поэтому если у кого есть мысли по поводу подходящей системы для устройства там производственного кластера, то прошу написать.
Просто если идти именно в ФВ систему с 50% бонусом, то мне пока подходящей не удалось найти, а если без бонусов, то тогда можно и не ФВ систему.

Итог.
Нужна помощь в подборе системы :slight_smile:

From: Veronika Ford
Sent: 2018.08.09 00:52
To: R Initiative 2,

спасибо всем тем, кто помог советом и отписался - очень помогло!
Для устройства производства в лоу в итоге осталось выбрать одну из двух систем:
Hysera или Tannolen.
Теперь осталось решить пару вопросов:

  1. Кто вписывается в итоге?
  2. Кто может осущществллять туда логистику на фуре? (хотя бы раз пару недель)

From: Vitle Mini
Sent: 2018.08.09 09:12
To: Veronika Ford,

Могу помочь с логистикой. Пару раз в неделю по паре рейсов на дф можно организовать.
… ну и впишусь, пожалуй, тогда уж :slight_smile:

From: Burenka Ololoev
Sent: 2018.08.09 10:13
To: R Initiative 2, Veronika Ford, Vitle Mini,

Tannolen лучше тем, что есть станция с ресерчем, и 0.3 статус. При этом маршрут по хайсеку туда сильно дальше. Ikoskio лучше тем, что там уже есть кто-то из наших.

Я могу помочь:

  • информационно-медийно,
  • дф пару раз в неделю
  • организацией R-поезда по маршруту Jita - Oshaima (в случае Hysera)
  • организацией небольшого маркета минералов, компонентов

From: Veronika Ford
Sent: 2018.08.17 01:58
To: R Initiative 2,

Уважаемые участники рассылки!

с 31-го числа текущего месяца начинает работу в полном объеме установленный в лоу секе инженерный комплекс райтару Ikoskio - hut (DV manufacturing). На сегодня шний день она ужа стоит, но доступ пока к ней ограничен по ряду причин.

  1. Наблюдаем за реакцией местных жителей.
  2. Так удобнее для учета доступа.

Данный проект скорее задумывался как помощь начинающим производственникам для уменьшения издержек при строительстве и принять в нем участие может каждый.

Теперь для тех кто хочет принять в нем участие.

  1. Список доступа будет корректироваться раз в месяц с помощью рассылки с моей стороны письма и полученых на него ответов. (письмо такое скоро разошлю уже)
  2. После этого будет понятно кто будет пользоваться в предстоящем месяце комплексом и вышлю второе письмо с указанием количества исков необходимых от каждого игрока и куда их переводить. Повторюсь не персоонажа, а игрока!
  3. Основной принцип : “Хочешь пользоваться - скинься на топляк”. Иски нужны только на топливо.
  4. На сегодняшний момент доступно только обычное производство.
  5. Точно будет стоять рига на дронов и файтеры. Остальные риги “по желанию трудящихся” и от самих трудящихся.

From: Veronika Ford
Sent: 2018.08.21 07:39
To: R Initiative 2,

Хочу всем сообщить следующее:

  1. 31-го числа текущего месяца начинает полноценную работу Ikoskio - hut.
  2. На ней установлено само производство и ивент чертежей. Третий модуль по желанию можно дополнить.
  3. В связи с п.1 прошу всех желающих пользоваться этим комплексом в сентябре прислать мне на почту письмо со следующей информацией:
    а) Имя основного чара и б) Имена своих альтов кому нужен туда доступ.
  4. Письмо прошу прислать до 24-го числа, поскольку надо будет еще успеть собрать иски на топливо с желающих людей, а не персоонажей.
  5. Напоминаю что комплекс пока без риг стоит. Все риги по желанию трудящихся и от них самих.
  6. Списки желающих воспользоваться данным инженерным комплексом корректируются в конце каждого месяца изходя из желания участника скидываться на топливо на следующий месяц.

From: Veronika Ford
Sent: 2018.08.21 23:40
To: R Initiative 2,

Вчера снесли щит комплексу Ikoskio - hut. Нападение совершили Nebula Alba. Судя по их КБ наш комплекс не первый, который их не устроил, поэтому можно подвести следующие итоги нашего “прыжка веры”:

  1. из всего количества народа реально заинтересовалось данным проектом человека 3-4.
  2. установка такого комплекса не подходит для соло проекта или для маленького коллектива энтузиастов.
  3. на начальных этапах вхождения в производство лучше все таки использовать общедоступные мощности, поскольку затраты на развертывание производства не окупаются в столь короткий срок (продержалась неделю)

В результате осмысления всего этого вывод получился следующий:

  1. Комплекс уничтожат с вероятностью 99%
  2. Затраты уже вложившимся будут компенсированы полностью
  3. Считаю что этот опыт был полезным, хоть и не удачным.
  4. Вчерашнее письмо о желающих поучаствовать в этом проекте прошу считать более не актуальным.

Спасибо всем огромное, кто помогал советами и кто откликнулся на эту задумку!

P.S.
Что касается меня, то буду стараться и дальше активно участвовать в интересующих проектах R-iniciative. В частости в хайсечном кластере и вшахтерском регрупе.

From: Burenka Ololoev
Sent: 2018.08.22 08:43
To: Veronika Ford,

А чем они ломают цитадели? и странно, цитадель Нума висит там несколько месяцев подряд, может быть зря внимание к ним привлекли на стримах, хз

From: Burenka Ololoev
Sent: 2018.08.22 10:14
To: R Initiative 2, Burenka Ololoev, Veronika Ford,

Позволю себе скопировать в общую рассылку фрагмент из нашей личной переписки,

"…т.к. в целом полагаю мы сможем какие-то цитадели оборонять.

Увы, но то, что произошло предсказуемо,

и то что мало участников реально впишется, и то что будет нападение и не будет способности защитить,

Р инициатива как дееспособная организация займет много времени, и начинать надо будет с основ,

ты один из первопроходцев, и чуток опередил события, грубо говоря через пару недель работы хайкластера (которая технически еще даже не началась внятно), вероятно и больше людей бы вписалось в лоу, и больше интереса было и т.п.

наслаждайся статусом пионера организации торговых коммуникаций и добро пожаловать в мой мир, я говорил на стриме, однажды уже не взлетело, это сложнее чем кажется."

Полезно было бы узнать, кто все-таки вписался в лоу кластер из рассылки, чтобы понимать кто хотя бы хотел этого.

From: Veronika Ford
Sent: 2018.08.31 00:24
To: R Initiative 2,

Хочу всем поведать финал истории про райтару (Ikoskio - hut (DV manufacturing)), которая стояла в икоскио. Насколько все помнят это был проект установки производственной циты в лоу секи в рамках нашего сообщестав и в один прекрасный момент его решили спилить. Поскольку особой защиты не подразумевалось, то зафичено там было только два модуля. Один это производственная служба, а второй служба ивента чертежей. Заправлена она была до конца августа.
После того как ей снесли щит я написал в наше сообщество об этом писььмо и многие откликнулись и старались помочь, за что приношу вам мои благодарности.
После сноса брони мне посоветовали обратиться к руководителям али с простым вопросом: “а чем собственно она вам помешала?”, что и было сделано с моей стороны. В ходе переписки с Mira Kerne было выяснено, что они приняло решение спилить райтару поскольку на ней докаются и укрываются представители ополчения галентов и минматаров. В результате нашей переписки былла достигнута договоренность, что я им закрываю доступ к себе и открываю им, а они прекращают снос. На этом история и должна была бы и окончиться, но это же ева :slight_smile:
Когда настал час Х для хула бедной райтарки прилетели другие уже представители калдарского ополчения и начали снос. (расшифрую уговор был с United Fleet , а прилетели Heiian Conglomerate ).
Итогом всей этой истории стало следующее:

  1. “Прыжок веры” в нашем сообществе работает и это основное.
  2. При установке циты в рамках нашего сообщества ее надо максимально внедрять в общую структуру.

P.S.
Действительно или нет на нее докались представители галентов или матарцев я не знаю, поскольку в доступе была одна корпорация, членов которой я видеть не мог.
Я же скорее всего склоняюсь к тому, что не в ополченцах основная проблема, ополчение, если оно и докалось вообще, скорее как предлог использовалось. В любом случае это игра и это наша ЕВА!

Цитадель Вероники
From: strangerdeep
Sent: 2018.09.02 10:53
To: R Initiative 2,

  1. Ikoskio - здесь стоит несколько цитаделей, включая условно-открытую цитадель персонажа Veronika Ford - к которой можно легко получить доступ любому желающему. Общие условия скорее символическические, и написаны им в отдельном письме от 17 августа.

Ребята, привет! если у кого есть это письмо от 17 го числа перешлите мне плиз, а то я позднее подключился к каналу

Вариант нового лоу-кластера
From: Burenka Ololoev
Sent: 2018.12.23 19:07
To:

Есть интересный вариант, на привлекательных условиях, организовать кластер в глубоком лоу;

Никаких налогов, обяхательств, поборов, единственная просьба дружеской корпорации - обеспечить местный маркет, по возможности, плюс по возможности по себестоимости ставить в контракты несколько форматных фитов.

кому интересно - пишите мне в личку

Re: Вариант нового лоу-кластера
From: Burenka Ololoev
Sent: 2018.12.25 13:54
To: R Initiative 2, Burenka Ololoev,

сейчас активно прорабатываются детали ,есть первая инициативная группа, которые пойдут пионерами и схему проработают, дополнительно после рассылки откликнулось еще 7 человек, детали будут чуть позже, тема не спешная, за недельку-полторы все развернем