R-Initiative 4 (Info channel)

Вроде так сложилось, что данные флаги пишутся в заголовке письма, большими буквами, на английском. Можно ставить несколько тагов через запятую.
PLAN (План) - начальный заказ (для корпы, для альянса, на продажу)
MINING - по умолчанию данным тагом отмечаются письма связанные с добычей руды
ICE - письма связанные с добычей льда
REFINE - письма связанные с переработкой
PLANETARY - письма связанные с планетаркой
REACTIONS - письма связанные с реакциями
SCIENCE - письма связанные с научкой
WORK (Работа) - письма связанные с запуском линий - производственных, лунных, научных
FIT - изменения в фитах, новые фиты
SUPPLY - BUY (WTB) (TRADE) - письма с заказом на покупку (думаю стоит оставить один флаг - BUY, а двумя другими не пользоваться.
WH - найденные дыры
DELIVERY - письма с доставками из Житы
LOGI - письма связанные с логистикой
MANUFACTURED - отдано в производство (тут надо придумать другой флаг)
PROCESS - письма по процессам, возникающие непонимания, пожелания в изменениях текущего процесса, добавление новых процессов и т.п.
MANAGMENT (MGMT) - письма связанные с управлением, выдача ролей, настройки тимспика, дискорда, сеата и т.п(изменено)

данное письмо было в рассылке - присоединяйтесь!
создана рассылка

Burenka

от нас ждут сроков по 1) ригам на татары 2) хул сотии 3) риги сотии с учетом того, что мы немного ошиблись, и в озвученном диапазоне цены забыли посчитать сам хул сотии, есть предложение, мб хул сотии имеет смысл купить и привезти просто, для скорейшего развертывания кластера, так например хул татары есть, и если мы поставим хул сотии, то в целом сможем подымать производство, потихоньку подтыкая риги; а хул сотии, ну будем считать это нашим вкладом в производственную инфраструктуру; и так альянс согласился, в целом именно ради нас поставить т2 ригу на рефайн на татару, давайте и мы пойдем на встречу; мне нужно понимание сроков пожалуйста вечером;

ZaRaThuST
Хул сотии не влезает в дф его не привезти из житы

burenka mobile
Можно фурой через дыру в тенериф и там добром титаном
Ну или построить, в общем нужен план и примерные сроки

Noom
для начала проблема не фуру в дыру а фуру по хайсеку

Shorrey

Я прикинул предложение того, как выставлять задачу людям, кто будет добывать Р1 планетарку. Те, кто считает что может дать обратную связь по этому вопросу - пожалуйста, ознакомьтесь. А потом мы соберёмся и обсудим это голосом.

23 марта 2020

Burenka
Сотия доставлена, завтра будем анчорить

Burenka
как с ригами дела? сильнее всего ждет альянс именно ригу т2 на рефайн
это кстати, кмк, показатель “высшей лиги”

ZaRaThuST
Срок зависит от скорости закупа сала

Burenka
надо: - есть часть сала уже в райтаре, - есть часть в YF часть сала, - надо из всех риг выделить приоритетно то что нужно для т2 татарной, и дать точный короткий список приоритетный Олегу-Глордену, т.е. там прямо сейчас в баях стоят по полному списку по бай ордерам, и закупается не спеша, а надо дать сокращенный уточненный список именно на эту ригу пожалуйста; надо вникнуть и дать получается два списка на суплай: а) сокращенный и ускоренный, только для т2 риги-татарной; б) на все остальные риги;

glorden
Системы под клаймом алли - 22 штуки. U2U5-A (2 без офисов) W-16DY (9 планет, 1 чужой офис, 8 без офисов) M-4KDB (3 без офисов) FE-6YQ (4 без офисов) ZMV9-A (8 планет, 4 чужих офиса, 4 без офисов)(изменено)
S-9RCJ (3 без офиса)
C-FD0D (7 планет, 2 чужих офиса, 5 без офисов)
ZD1-Z2 (11 без офисов)
Офисы союзников ставят нам 10% налог
C3-0YD (8 чужих офиса, дичи 5% налог)
9-MJVQ (3 без офиса)

Все системы облетел) В остальных офисы альянса.

25 марта 2020
glorden

Я немного ебанулся, но есть идея.
Расчеты прикладываю.
В системе JK находятся 50+ лун.

Ставим на каждую по атанору+мундрил (950 + 150 стоимость). 1,1 * 50 = 55 млрд на инфраструктуру.
Топляк (360 за запуск и 5 в час) 5 * 24 * 60 * 50 = 360000 блоков на 60 дней на 50 лун.
360000 * 18000=6,48 млрд на топляк на 60 дней
360 * 50 =18000 блоков за онлайн бура.
18000 * 18000=0,324 млрд за онлайн буров

Итого расходы на первые 2 месяца.
55+6,48+0,324=61,804 млрд

Расходы на каждые следующие 2 месяца.
6,48 млрд. иск

Доходы.
Возьму по минимуму.
50 лун, с каждой луны минимум 5 млрд иск за 2 месяца.
Итого доходы каждые 2 месяца
50 * 5 = 250 млрд.

Циклы делаем по 60 дней. Можно не каждый день выход луны делать, а например по 2 раза в неделю по 5 лун сразу. Удобно копать всё в одной системе.
Можно не только нашей корпе давать копать, а всему алли.

После первых 2 месяцев прибыль чистая.
250-61,8=188,2 млрд.

Каждые следующие 2 месяца чистая прибыль.
250-6,48=243,52 млрд

Ваше мнение?

Shorrey

Всем привет. Напоминаю, что планетарка уже нужна, glorden уже закупает Р1. Поэтому, по возможности, активизируйтесь. Командные центры лежат в Sotiyo в JK-Q77 во 2 ангаре, в контейнере “Command Centers”. Грузовики (Nereus и Epithal) тоже есть, лежат в кипстаре в YF-P4X в 1 ангаре, в контейнере “Корабли”. Если не хотите заморачиваться с фитом, я разошлю то что использую сам письмом по корпе. Модули лежат во 2 ангаре, в контейнере “Fit, drones, books” Напланетаренное свозите в нашу новую Azbel в JK-Q77. Это наше производственное ядро. И там это всё пускай дожидается на ваших складах пока мы организуем учёт сданного. Алгоритм сдачи планетарки для учёта пока обсуждается, но, надеюсь, скоро мы его запустим. Да, mdsanta (Imine) ? Краткий мануал на тему “что добывать” по ссылке внизу. Если есть вопросы - обращайтесь ко мне или к Баянчик (Сергей) aka Serg Porievich

друзья, Глорден сейчас на сохранении, пожалуйста не загружайте его никакими вопросами сейчас, по всем вопросам закупки-доставки пишите мне

Burenka

состав риг на сотии будет изменен

Andrey Utama (Андрей) Noom подготовьте пожалуйста заявку на производство-поставку и организацию научной азбели;

mdsanta (Imine) выдайте пожалуйста глордену молока и медаль

медаль “Logi hero 2020”

Andrey Utama (Андрей)

Мне научная азбель не нужна ближайшее время, на основные наши задачи просто модуля на сотии будет достаточно. Когда мы решим на потоке ресерчить кап модули - я напишу планы по структурам

ZaRaThuST
glorden по моим расчетам стоимость всего сала на риги 105ккк это примерно соответствует действительности?

glorden

Standup L-Set Reprocessing Monitor II 26 Standup L-Set Reactor Efficiency I 4 Standup XL-Set Ship Manufacturing Efficiency I 39 Standup XL-Set Structure and Component Manufacturing Efficiency I 39

26+4+39+39=108 плюс нашу наценку давай сделаем 2% = 110 млрд

30 марта 2020

Burenka
Noom торжественно назначается ответственным по “выгодным сделкам”

glorden

Идея. Черновик. Включение публичных маркет модулей на сотии и татаре. Мы в РИ4 даем эти 2 модуля и даем топляк для них ежемесячно. Публичный налог выше чем на кипстаре, для РИ4 налог 1%. РИ4 поддерживает на сотии сток для постройки - минералы, сало и т.п., на татаре поддерживает сток мунматов, газов, руды и т.п. То есть стоки специализированы для каждой структуры.

glorden

мозговой штурм для научной цитадели. хотелось бы понять будет ли альянс ставить свою структуру или это будем делать мы для альянса. На данный момент [Azbel, Azbel] Standup L-Set Invention Optimization I Standup L-Set ME Research Optimization I Standup L-Set Blueprint Copy Optimization I Standup Invention Lab I Standup Research Lab I Standup Market Hub I Мы можем сделать такую цитадель (азбель уже в онлайне и маркет в онлайне - висит на нашей корпе). Мы (ри4) можем построить и поставить риги и модули и поддерживать их в онлайне (топляк). стоимость такой азбели на данный момент ±10 лярдов мы можем открыть доступ для алли на научку, но не давать доступ к маркету. И поставить налог какой скажет альянс. Но поскольку топляк за модули наш тогда и поступающие налоги мы оставляем себе - если окупает топляк тогда все что упадет сверх этого мы перечисляем на альянс. Или же альянс ставит азбельку от себя, мы строим-привозим модули-риги ну и пользуемся азбелькой также как сейчас сотией.

glorden: во. вроде у меня схема сложилась :slight_smile: 1) на азбели выставляем в селлы большинство позиций нашего стока. 2) производственники пишут заказ в рассылку 3) завхоз делает мультибай на азбели 3.1) если все есть то идет в доставку 3.2) если чего то не хватает то копируется “missing materials” и отправляется заказ на покупку в рассылку 4) закупка в жите 5) доставка на азбель в транзитный 5 ангар 6) доставка производственникам

ZaRaThuST

Мне не нравиться такая схема. 1) Лишнее звено доставки, придётся перекидывать с азбели на сотио вместо прямой доставки на сотио 2) Если завхоза нет на момент формирования работы то работы в это день не будет 3) В маркете не удобно отслеживать остатки. 4) Кому-то придется следить за наполнением маркета, опять же если его нет, это приведёт к путанице

KmASS (Solar Gryph) [Макс]

вероятно, тема отличная - только слегка несвоевременная - по части количества не только игроков онлайн, но и текущего ростера; но при покрытии ролей и тайм-зон - весьма огонь(изменено)

[SOERI] Tranquility Estidal
Предлагаю: 2) - убрать 3) - не завхоз, а сам производственник(изменено)

glorden
2) и так сейчас пишут))

[SOERI] Tranquility Estidal
Не писать. А писать только в случае 3.2)

Burenka

напоминалка, создавая секьюрити контейнер в общих ангарах с паролем - скидывайте мне пароль, на всякий случай; сейчас у нас стало меньше точек сборки всякого в логистической цепочки и видимо использование секьюрити контейнеров станет более востребованным; если у вас в общем доступе лежит рабочий стаф стоимостью свыше 10 млрд, это уже повод задуматься над секьюритизацией через 6ой, 7ой - ангары или через коробку с паролем; Будь бдителен!

8 апреля 2020 года

сняли офис в Жите

Burenka

арендован офис RS в Iyen-Oursta III - Roden Shipyards Factory, точка выхода из быстрой логистики (аналог Нонни); основное направление всех грузов из неё - транзит в джиту;

накопитель “из джиты”, теперь в RI4 corp, 5ый; в собственно, джите

Vedrower
Нужно сюда свозить из джиты или страйк довезёт?

Burenka

не, если что-то лежит в Иен-Оуртса = это надо везти в джиту, из джиты более ничего никуда везти не нужно, на текущем этапе, реи выходят прям из джиты; там есть идея организовать дополнительный узел в делерике позже, для растяжки хайсечной логистики дальше. но это пока на паузе

друзья, сегодня мы освежили в памяти договоренности о сидже, прежняя договоренность в силе: 1) мы можем копать в красном сидже на рорке-в-бонусом-фите или орке; при обязательном условии своя цина рядом + разведка + осторожность; 2) в случае если нас таклят в красном сидже, мы пишем сообщения в интел в стандартном порядке, однако не ждем реакции, у меня две просьбы в этом контексте, а) в любом случае исключить копку, если сидж идет во время КТА, т.е. если кта, то лучше не копать в этом случае; и в целом я не настаиваю, но призываю посещать кта. это интересно и очень командообразующе, на мой взгляд, я всегда иду когда есть возможность, и всем нам всегда там будут рады; б) никогда ни при каких обстоятельствах не хейтить, в случае если вдруг сообщение в интел наше было, а на помощь никто не пришел, мы каждый раз и всегда, даже в зеленом сидже, всегда копаем на свой страх и риск;

Burenka

и да, достаточно часто организовываются роум вылеты, туда всегда можно полететь

KmASS (Solar Gryph) [Макс]

Научные работы запускаюстя из 4го ангара: [SCIENCE] copy [SCIENCE] invention готовая продукция складывается в [SCIENCE] .GP Источник ресурсов (датакоры и декрипторы) находятся в 4м ангаре: [SCIENCE] .stuff Подробнее будет в письме Andrey Utama (Андрей)