R-tech

From: Burenka Ololoev
Sent: 2018.08.27 12:06
To: R Initiative 2,

Коллеги,

рад представить вам новый интересный проект в рамках R Initiative, и такой, как бы сказать, расширяющий границы, итак:

  • Есть несколько игроков, прямо сейчас это - Leo Banderlog, Mike Eshva, Samanta ZORG. Их усилиями было создано уже много интересных дополнительных штук для EVE, например, работа со скриптами, подключение GESI к гугл-таблице, сайт http://eve.loraart.ru/eve.html и другие штуки.
  • Из общения по отдельности с каждым из них, да и просто из опыта разработки всякого софта, точно знаю насколько востребованы в процессе создания чего-то полезного:

а) проблемы, боль и мысли об их решении с помощью дополнительных сервисов;
б) формулы, алгоритмы, процессы, процедуры и бизнес-логика расчетов и кейсов;
в) тестирование сырых частей будущих программ и проверки гипотез;
г) тестирование готового софта;
в) использование готового софта и предложения по улучшению;
д) обратная связь и возможность обсудить какие-то аспекты.

Мне лично тема доп-софта очень интересна, у меня самого есть множество идей того, что можно было бы сделать, но я катастрофически лажаю со скоростью реакций, просто катастрофически, я например еще неделю назад божился написать концепт р-брокера, затем есть задачи по разработки прикладных инструментов для работы брокера, и уже даже не неделю, а на месяцы пошло время моего фидбека по ранним таблицам Лео, например.

Мне мучительно больно осознавать какие крутые вещи могут создавать эти парни, и при этом чувствовать себя самого, возможно, “тормозом” этого великолепного креативного процесса. Я очень хотел бы создать продкутивную творческую среду, где встретились разработчики софта и будущие пользователи и аналитики софта, объединили свои усилия в создании крутых штук. Понимаю, безусловно, возможные сложности при совсем уж крауд-аналитике и сварме “хотелок”, но я верю, что мы должны хотя бы попытаться.

Что я могу сделать прямо сейчас:

  • сделал чат в дискорде, назвал его #r-tech - допустим это будет общее пространство вне игры посвященное обсуждению нового софта;
  • пытаюсь сводить актуальную базу ссылок на другие сервисы, и медленно прорабатываю FAQ, как базу common knowelege;
  • обязательно напишу концепт р-брокера максимально приближенно к техническому заданию или вроде того, и постараюсь собрать максимально широкий фидбек, и обработать и смерджить его;
  • готов поддержать медийно на канале и стрие, призвав кого-нибудь к чему-нибудь, но вот только чему?
  • прошу сейчас всех участников нашей рассылки захотеть помочь сделать крутые вещи, и помочь этим крутым парням создавать софт,
  • прошу любого у кого есть идеи и мысли, не полениться и написать их небольшим гугл-доком, и прислать мне в личку или сюда в рассылку, я соберу все концепты и техзадания в одно место дял удобства;
  • будет просто идеально, если кто-то из нас, хорошо знающий игру и кейсы торгово-производственные станет куратором и координатором этих активностей;
  • прошу помогать тестировать и давать фидбек на вопросы этой команды чудо-человеков, включая интервью или любые отдельные уточнения, пытаясь находить для этого время и возможность;

Верю, что у подобной “рабочей” группы есть шанс создать действительно крутые и полезные штуки, прям “по-настоящему” без обычной ироничной коннотации этого выражения.

Буду благодарен всем, кто поможет сделать эту активность продуктивнее.

Данила.

P.S. вот недавно же на стриме ныл, что не буду, что надо попуститься.
P.P.S. Лео, я вижу все твои вопросы каждый раз когда ты их задаешь, мне просто стыдно что я такое ленивое и до сих пор не могу тебе просто внятно на все ответить, и я типа отсиживаюсь в кустах :frowning: