Резервный фонд для майнеров

От: 0ladushek
Отправлено: 2018.09.02 06:20
Кому:

Идея простая ,как 5 копеек. Майнеры, объединяются в в группу не формальную. Банкиром является Burenka Ololoev. Заводит в своей корпорации отдельный кошелек Mining. Каждый участник инициативы данной. Перечисляет № % от добычи за сутки. Решат сами майнеры(Ну допустим 3%) персонажу - твину Burenka Ololoev, этот персонаж состоит в его корпе и переводит все полученные средства на счет ( для удобства и чтобы небыло путаницы) эти средства используются, для возмещения потерь кораблей или установки новых станций по добыче.Так как появилась информация ,что кому то не хватает руды,возникла эта тема. Я пока лично не майню, но участвовал бы в данной инициативе,так как никто из нас не застрахован. Лично мое мнение ,что 5% от добычи в сутки нормальный вариант. Так же допустимость ,перечислением минералов контрактом на данного персонажа, но только исключительно на Tatara ,чтобы можно было переработать и реализовать на ней же . Без дополнительных перевозок. Отслеживать и кто сколько внес , не считаю нужным. Все исключительно ,на доверии. Все когда то попадут,на потерю своего корабля или нехватки руды ,от одной луны. Тогда и встанет вопрос в расширении, но деньги на данную операцию нужно будет где то брать. Возможно организовать какой то мини совет майнеров,которые будут решать, где лучше установить новую копку луны ,ну и обсуждать другие мелкие вопросы

От: Leo Banderlog
Отправлено: 2018.09.02 06:25
Кому: 0ladushek,

Я считаю что достаточно выделения счета и добровольных пожертвований на него. При желании и необходимости на одних добровольных пожертвованиях возможно заставить весь блекрайз цитами и каждый день взрывать луну.

От: Alma Aurilen
Отправлено: 2018.09.02 06:33
Кому: 0ladushek, Leo Banderlog,

Поддержу Лео.

ЗЫ. сваливать работу по администрированию “фонда” на чужую голову - “неэтично” ))

От: 0ladushek
Отправлено: 2018.09.02 06:39
Кому: Alma Aurilen,

ЗЫ. сваливать работу по администрированию “фонда” на чужую голову - “неэтично” ))
Это не слив, просто , нужен кошелек. Организатор Burenka Ololoev всей движухи. И доверие я думаю к нему больше. Смысл идеи был в том ,чтобы не один он тратилься на постройки структур. Если вы готовы и вам люди доверяют, то можете заняться и вы. и опять же идея в том ,что в системах, руда не статична, не только лунная ,но и обычная. И поставить Athanor* в других зонах возможно было бы эфективно, тоже. Но их нужно тоже обслуживать и тратиться на топливо. Из этих же финансов, делать заказ, на топляк и на доставку топляка на станции добычи.

От: Alma Aurilen
Отправлено: 2018.09.02 06:42
Кому: 0ladushek,

Слушай, онорганизатор стрима и эксперемента по торговле. Движуха организовалась сама собой вокруг. Так что правильно ставить вопрос : кого можно выбрать на роль банкира майнеров, а не давайте повесим на бюренку- я ему доверяю.

From: 0ladushek
Sent: 2018.09.02 06:45
To: R Initiative 2, Alma Aurilen,

Я увидел проблему , предложил вариант. В данный момент тема Майнинга м,мне лично не интересна. Возникают вопросы по нему в чате просто. Да я незнаю никого пока кроме Ололо , поэтому предложил как вариант его кандидатуру.