Начинающий трейдер

  • 14 октября 2020, 15:43
    3Qu

Я редко рассказываю о своих сделках. За все время на СЛ говорил о них один или два раза. Расскажу о чужих.
Сегодня изменения по Si составили в пике 0.56 р. — это как раз один страйк опционов. Я и вспомнил своего знакомого, начинающего трейдера со стажем ~1 месяц.
Пришел на рынок месяц назад с начальной суммой 10 тыс. р. Играет только опционы на Si, ничего другого. Всегда стрэнглы в окрестностях центрального страйка. В основном, внутри дня. На сегодняшний день у него на счету уже 20 тыс р.
Как бы сказал Хамстер — неплохая прибавка к пенсии. Вот, именно это и дают опционы, даже начинающим.

Диванный аналитик-практик, особых подробностей я не знаю, не интересовался. Уже одно это даёт полную информацию о его игре.
Знаю, что теорией опционов он владеет минимально, расчет на то, что Si уйдет в течение дня в другой страйк или около того. Волатильности БА на это вполне хватает.

3Qu

вообще, я не интересовался. Имхо, все прозрачно, теория для стрэнглов хорошо известна.
Покупаем дельта-нейтральную позицию, желательно на низкой волатильности, ждём, если движение БА было — получаем прибыль, если не было — закрываемся внутри дня в безубыток или с небольшим убытком — как карта ляжет.

3Qu

Идея на понедельник. Опционы.

  • 18 октября 2020, 19:33
    3Qu

Каждое воскресенье на СЛ появляются посты типа -«Идея на понедельник». У меня таких топиков еще не было, решил восполнить пробел.
Итак, идея на понедельник, подкупить стрэддлов или стрэнглов на Si или на Ri, или на обоих, в середине дня все закрыть, и не мучиться.) Куда пойдем — хорошо, не пойдем — наплевать и забыть.
В перерыве, возможно, интрадеем займусь — здесь тоже идея всего одна: растет — покупаем, падает — продаем. Весь цикл от 5 до 15 мин, и так несколько раз.
Вообще, мои идеи не отличаются разнообразием — на вторник, среду, четверг и, возможно, на пятницу идеи все те же самые.

Недавно опрос показал, что многие на СЛ хотят торговать опционами, но почему-то ждут, когда им все разжуют и в рот положат. А чего ждем? Теория опционов изложена и секретов не представляет. Все стратегии и опционные позиции давно и основательно просчитаны и описаны — бери, да пользуйся, достаточно всего одну книжку прочитать — любую, на выбор.

Очень правильный подход — не держать стренглы долго. Купить по низкой стоимости и в течении полудня — продать подороже на 5%.
Главное — не держать долго)
ORIX

ORIX, а не всегда нужно ждать низкой цены или волатильности. Приходим утром — цена, например растет, сходу покупаем колл — растущую ногу. Ждем хорошей дельта-нейтральной позиции и/или (по ситуации) остановки процесса роста (есть нюансы с волатильностью, можно и просто сбросить колл) — докупаем вторую ногу стрэнгла или стрэддла — опять ждем. В итоге все сбрасываем, или, если неймется, дополняем позицию до кондора или бабочки и оставляем на ночь.

3Qu

3Qu, есть риск, что после покупки одной ноги цена пойдет в неблагоприятную сторону.
ORIX

ORIX, дополняем до стрэнгла или стрэддла. И нехай идет в другую сторону. Лишь бы шла.)) Обычно 10-15 мин на размышления у нас есть. В убытке не будем. Разве, изредка и небольшом.
ЗЫ Вообще, наверное можно даже расписать алгоритм действий if…else в разных ситуациях, там все более менее однозначно. Но я этого не делал.
3Qu