Сколько трейдер должен зарабатывать в квартал?

  • 27 марта 2021, 19:04
    KarL$oH

Есть тут на сайте соплежуи, которые сами торговать не умеют, но любят при этом залезть к чужим людям в карман и посмотреть что там.

Пальцем не будем показывать, все мы знаем этих бабок, которые собираются постоянно вечерами на скамеечке возле дома, чтобы полызгать семок и обсудить с кем спит Верка из 3-го подъезда.

Так вот, следующая информация специально для этих бабулек, чтобы их пуканы разорвались от зависти =)

Попробуем поразмышлять на тему: сколько же трейдер должен зарабатывать доходности в квартал?

Для торговли опционами я использую ИИС типа Б, каждые 3 года закрываю его, вывожу прибыль, налоги, соответственно, равны 0. В том году моему ИИСу исполнилось 3 года. Этот год решил начать всё с начала.

В ДУ не беру, торговые сигналы не даю, торгую просто just for fun, в свободное от работы время.

Запускаю фотошоп, выгружаю фин.рез за почти 3 месяца и что же я там вижу?

Сколько трейдер должен зарабатывать в квартал?

60% за квартал, много это или мало?

Смотря как посмотреть. Для бабки, которая не хочет напрягать мозги и разбираться в математике опционов, конечно же это будет много. Ведь она ленивая и не хочет работать. Ну а для дерзких трейдеров, которые хотят получить всё от этой жизни, это будет мало :frowning:

А что если выгрузить динамику не по фин.резу, а по активам?

Снова запускаю фотошоп, получаю следующую картинку:

Сколько трейдер должен зарабатывать в квартал?

Было 182 398, стало 346 902 (+164504).

Одно делим на другое, получаем: 164504/182398= 90% годовых.

О, вот это уже мой размерчик, такие циферки мне начинают нравиться!

А что же такое было 60%?

Открываха почему-то считает доходность к средним активам, по началу я тоже не мог привыкнуть к такому подходу расчёта ROE, но сейчас я его использую как утяжелитель при беге.

Знаете такой момент, легкоатлеты бегают с небольшими гантелями в руках? Так ноги сильнее укрепляются.

Поэтому смотрю на цифру 60% годовых в квартал, а понимаю, что там все 90% на самом деле.

Ну а ты, «уважаемый» смартлабовский тролль, ты делаешь 90% годовых в квартал?

Если не делаешь, то значит ты ЛОХ. Тру-трейдер должен зарабатывать по 90-100% в квартал, иначе для чего вообще это всё?

Тролли, берегите свои пуканы, любите :heart: опционы и торгуйте грамотно.

С уважением, Карлсон.

p.s. кому интересно, свои мысли по рынку кидаю в канал @KarLsoH, там же есть и опционный чат.
https://smart-lab.ru/blog/686305.php