Мастер-класс от Евгения Черных (Какбыробота). Теперь я видела всё!

Мастер-класс от Евгения Черных (Какбыробота). Теперь я видела всё!

  • 26 августа 2021, 10:07
    Марина Штернкукер

Итак, пару дней назад посетила бесплатный вебинар от маэстро, на котором он обещал два часа делиться секретами мастерства. Название говорило само за себя «От 10 тысяч до 100 миллионов». Евгений в самом начале попросил всех взять ручки и блокноты, и пообещал много интересного! Что же, подумала я, наверное это стоит того и стала внимательно слушать.

Мастер-класс от Евгения Черных (Какбыробота). Теперь я видела всё!

Началось всё с того, что Черных стал описывать свой жизненный путь, становление себя, как трейдера. Рассказал и про работу грузчиком на складе, про работу в фирме по ремонту компьютеров, про обучение трейдингу потом, про работу в доходном доме, про то, как слил свой первый миллион и про то, что чуть не наложил (нет, не в штаны) руки на себя. Обычная история обычного трейдера, казалось бы.

Но тут пошли откровения. Евгений начал рассказывать про то, как его подкосила болезнь в возрасте 23 лет. Как он стал изгоем. Он рассказал про свою болезнь псориазом. Про то, что много пил тогда и весил 106 килограмм.

Мастер-класс от Евгения Черных (Какбыробота). Теперь я видела всё!

Рассказывал про это долго, видно было, что смаковал. Даже тыкал в монитор руками, чтобы доказать, что болезнь побеждена.

Мастер-класс от Евгения Черных (Какбыробота). Теперь я видела всё!

Я тогда подумала, зачем вот это всё на мастер-классе по трейдингу? Но затем всё стало на свои места. Сразу после рассказа про самые тёмные годы своей жизни он начал пестрить фотографиями своей новой машины, скриншотами своих счетов и рассказами о том, какой он теперь успешный. Весь абсурд, происходящий на вебинаре, можно было сравнить с известной рекламой из серии «до и после». Что-то вроде примитивных психологических мотивационных приёмов, которыми любят пользоваться аферисты и мошенники, дабы завлечь наивных обывателей в свои сети.

Затем Черных заявил, что у него есть миссия и что у него есть цель — изменить жизнь (не свою, не вашу), а жизнь в РФ! Да-да, во всей стране! И несколько раз повторил это. Получается, он теперь — мессия?

Мастер-класс от Евгения Черных (Какбыробота). Теперь я видела всё!

Уже тогда я подумала, что у парня что-то не так с головой и поэтому стала слушать ещё внимательнее. Но что вы думаете? Ровно через полчаса этих милых откровений, мастер-класс закончился, не успев начаться, хотя в самом начале были заявлены 2 часа чистых знаний и реализаций. Дальше пошла навязчивая реклама его новых курсов. Но это тоже было интересно и смешно. Рассказываю.

Обучение разделено на 3 пакета. Самые дорогие курсы — пакет «VIP» за 129 тысяч рублей, в который входят ежедневные занятия с ним и его кураторами. Я тогда подумала, что за кураторы такие? И тут заметила в чате комментарии от Кречетова! Алексей писал, что недавно приобрёл квартиру в Сочи, что очень опытный и успешный трейдер, и что теперь работает с Евгением Черных! Кречетов заманивал всех на курсы, как чирлидер. Т.е., прыгал до потолка, раздвигал ноги и махал пёстрыми помпонами… Теперь понятно, что там за кураторы такие.

После второй получасовой части «мастер-класса», посвященной рекламе курсов, Евгений решил ответить на вопросы зрителей. И как вы думаете, какой был самый популярный вопрос? Вы угадали. Не про трейдинг, и не про граали, самый популярный вопрос был про то, как Черных избавился от псориаза. Тогда я подумала, что «мастер-класс» и правда удался!

Итого, в сухом остатке, вместо обещанных 2 часов обмена опытом, мы получили 30 минут разговоров за псориаз и 30 минут очень навязчивой рекламы с Кречетовым на подтанцовке. Это было мило, даже смешно местами, но очень далеко от трейдинга. Не верьте околорыночникам, никогда, они врут и обманывают всегда, даже в таких мелочах, как заявленные регламент и структура мастер-класса.

https://smart-lab.ru/blog/718956.php

Видимо у Какбыробота был кабыпсориаз.