Как меня кинула контора Герчика

Как меня кинула контора Герчика

  • 09 ноября 2021, 21:47
    Феликс Апшев

Всем привет!

Поделюсь своей историей взаимодействия с платными продуктами Герчика и его компаний.

1. История кидалова.

В июне 2021 года приобрел пробную подписку на телеграмм*-канал Gerchik Pro сроком на неделю. Так совпало, что эта была одна из самых бычьих недель года, но в силу нехватки опыта (я в трейдинге меньше года) я решил, что это сигналы Герчика так хорошо отрабатывают. Недолго думая, я оплатил годовую подписку. «Все-*таки уважаемый человек, тем более он утверждает, что вернет деньги если сигналы не понравятся», подумал я.

Далее следуют два месяца убыточной торговли. Сразу оговорюсь, что я прочитал книгу Герчика и посмотрел его курс, ставил стопы и следовал всем правилам, которым надо следовать при применении его сигналов. Так что возражение в стиле «ты неправильно пользовался сигналами» я не принимаю.

Итак, два месяца и около 180 сделок — это хорошая статистическая выборка*,* и я решил отказаться от подписки и потребовать обратно свои деньги за оставшиеся 10 месяцев, о чем написал в службу поддержки.

Менеджер уточнил, в чем причина отказа от подписки я ответил, и после этого оказался в игноре (на мои сообщения перестали отвечать). Спустя два месяца я подал претензию на электронную почту сайта gerchik.ru. Они вновь оживились, подтвердили возврат денежных средств, но вот прошло уже 9 дней (в в общем больше 2 месяцев), а денег все нет.

2. Отзыв на тг-канал Gerchik Pro.

Идея почти каждого сигнала (я торговал только американский фондовый рынок) состоит в том, что на дневном таймфрейме находится инструмент, в котором возможен пробой уровня.

Казалось бы: обычная стратегия. НО! Она вообще никак не подстраивалась под рынок: весь рынок растет бешенными темпами, один сценарий; рынок падает камнем вниз, сценарий тот же; рынок умер и почти не двигается то же самое. А как же слова самого АМ о том, что надо быть гибким и подстраиваться под рынок? То же самое касается новостей: по компании плохая новость, но инструмент включают в список лонг!

Второе. Есть разные сигналы (и платные и бесплатные), но я не видел, чтобы где*-то еще рекомендовали торговать настолько низколиквидным шлаком. Где-то раз пять случалось такое, что при выбивании стоп-лосса из-за проскальзывания я терял в два, а то и в три раза больше. Несколько раз, открывая позицию по рекомендованному инструменту, я повлиял на график. Своими скромными деньгами повлиял на график, Карл! Только не говорите мне, что сам Герчик всеми своими гигантскими лотами заходит в это дерьмо, что-*то мне подсказывает, что нет.

Самое смешное, это когда вечером Герчик и его команда скидывают скрины успешных сделок такие: «кто успел зайти» :), один*-*два сигнала из 30 бывает срабатывает, но сигнал ли это? Да, конечно нет, это просто теория вероятности.

Вывод. Раньше я с уважением относился к АМ, но, похоже, что его успех основан не на успешных учениках, а на агрессивном маркетинге (его платная реклама везде), вероятно, купленных положительных отзывах и на харизме самого АМ. Я все понимаю, он продает некачественный продукт, но чего вот я понять не могу: он буквально купается в деньгам, неужели его бизнес сильно обеднеет, если он просто будет держать слово и соблюдать придуманные им же правила возврата денег (на сайте висит оферта, где написано о возврате в случае отказа от подписки).