Почему по итогу войны Украину ждет не только денацификация, но и деолигархизация и национализация

16 марта и сегодня в первом материале поговорим о сроках.

О том почему я был уверен, что всё закончится намного быстрее, чем мы видим как развивается ситуация сегодня. Дело в том, что еще до войны я активно принимал участие в антифашистском движении на Украине начиная с весны 2014 года. Естественно мы между собой до сих пор общаемся. Много знакомых, друзей которые появились тогда в 2014 году. Это стали мои боевые побратимы. И в том числе мой товарищ Михаил Ануфриенко с которым мы тоже познакомились весной 2014 года и после этого всегда вместе.

Сегодня многие из них составляют те самые военно-гражданские администрации по Харькову, Днепропетровску, Запорожью. Это те люди, которых я знаю с 2014 года и еще до войны, общаясь между собой предполагая каким образом могут развиваться те или иные события (а я знаю все эти закулисные переговоры, кто и с кем вел). Я сегодня могу сообщить, что сегодня это уже никому не интересно потому что этот план уже отброшен. Их никто никогда к нему возвращаться не будет.

Так вот до войны были договоренности с представителями элит разных городов юга и востока Украины. И они в случае наступления дня Д обещали сдать свои города. Причем весь ход боевых действий под Харьковым 24 февраля 2022 говорил именно о том, что российская армия поверив украинским элитам выполняла именно этот план. Быстрое отрезание города от остальной Украины, чтобы изолировать город. Чтобы местная власть могла провозгласить новую украинскую власть, но она ударила в спину. Она поддержала действующий режим. Именно по этой причине российские войска понесли большие потери под Харьковым в первый день войны.

Именно по этой причине военно-гражданские администрации не создавались в первые дни войны. Предполагалось что в некоторых районах Украины это не потребуется. Это действительно был большой политический просчет. В очередной раз российские власти доверились украинским элитам. Тем так называемых пророссийским украинским элитам о которых мы с Михаилом Ануфриенко на протяжении с 2015 года говорили - не доверяйте никаким так называемым пророссийским украинским властям. Все они не просто живут с одного корыта, все они порождены одной системой и они здесь просто паразитируют на территории Украины прикрываясь теми или иными идеями теми или иными флагами. Для того чтобы вместе дружно дербанить и грабить народ Украины.

Никто не обратил внимания на интересную закономерность буквально до 24 февраля во всех украинских политических ток-шоу так называемые патриоты рассказывали, что на Украине есть проблема олигархов, а почему она там есть, а потому что они пророссийские.

Я хочу сегодня буквально спустя несколько недель задать вопрос - вы до сих пор вешаете лапшу местному населению? А ведь действительно обратите внимание - все без исключения украинские олигархи сгруппировались вокруг действующего режима. Причем это было закономерно потому что все эти олигархи по итогу войны должны исчезнуть раз и навсегда.

Но как бы там не было. Это уже в прошлом. Эта страница перевернута и мы пишем другую. А другая страница именно благодаря этим действиям пророссийских властей Украины, которые теперь дружно поддерживают Зеленского, как правильного и единственного президента, который должен одержать победу по их мнению.

Вы знаете в какой то степени я им благодарен, потому что эти действия позволяют нам отбросить любые договоренности с ними. Теперь этих договоренностей быть не может и это позволяет нам когда мы победим (а это неизбежно) построить новую Украину без них. Без представителей так называемых элит. Они сделав свой выбор, тем самым развязывают нам руки. Теперь когда это отброшено новую будущую Украину ждут не только денацификация, но и деолигархизация и национализация. И у нас появляется уникальный шанс построить ту страну где можно будет построить общество нового типа. Да, это будет тяжело. Да, после того как по стране пройдет война, через разруху всё это делаться будет тяжело. Но именно сложившаяся ситуация не смотря на то что в первые дни она принесла определенные проблемы дает нам уникальный шанс на будущее и я приложу все усилия для того чтобы мы представители новой Украины этим шансом воспользовались во благо нашего народа.