Сделка века: мамочка вместо жены

22 апреля 2022 год

Вот уже неделю мы живем в новом чудном мире, в котором трубопроводный газ оплачивается рублями, а среди интернет сообщества по сей день не утихает спор по этому поводу. Укропы и грантоеды с отчаянием ежика, утверждающего, что он не обосрался, кричат что ничего не изменилось, и оплата осталась в фантиках, а экономисты безнадежно пытаются объяснить, что рубли — это рубли.

Как водится, ошибаются и те и другие. Ибо предложенная Путиным схема — это традиционная схема по раздеванию побежденных.

Для тех, признанных экспертов кто еще не закончил среднюю или старшую школу напомню о нескольких грабительских схемах, использованных Западными колонизаторами еще до их рождения.

Итак, в 1995 году, после того, как Ирак был разгромлен, разорен и обложен санкциями, кровавыми упырями для него была придумана программа «Нефть в обмен на продовольствие». Согласно этой схеме, Ирак отдавал свою нефть западным кураторам, которые ее продавали, а выручку зачисляли на некий счет «К» в уполномоченном банке BNP Paribas. Там эти деньги хранились и иногда использовались для покупки продовольствия и товаров, которые, по мнению кураторов требовались Ираку. Разумеется — по ценам, выбранным кураторами и у продавцов, выбираемых кураторами. На чем многие сотни фирм и отдельных личностей западного гадюшника сделали миллиардные состояния.

Плохо было только Ираку, который доили буквально до крови.

По похожим схемам США нагибают Иран, уже 40 лет живущий с программами «Нефть в обмен на товары» и Венесуэлу с программами «нефть в обмен на топливо». Схема стандартна и отработанна. У жертвы арестовывают ЗВР и запрещают ей использование валюты. А потом начинают доить, ибо данные схемы вынуждают жертвы как минимум продавать ресурсы по бросовым ценам, снижая оные на мировом рынке, позволяют американцам продавать «санкционку» по десятикратному тарифу, а так же обогащает кураторов, закрывающих глаза на нарушение «санкций».

В марте 2022 года под эту же самую схему попала и Россия. У нее арестовали ЗВР и наложили всеобъемлющие санкции, оставив только одно ма-​а-аленькое изъятие: России разрешат продавать свои энергоносители. Но не так, как она хочет, а только и исключительно по разрешению США: “Минфин издаст генеральную лицензию на конкретные транзакции в энергосекторе”.

В общем и целом, согласно отработанной схеме все будет происходить так же, как происходило в Ираке: русские углеводороды будут продаваться по назначенным кураторами ценам назначенным покупателям, деньги будут поступать на спецсчет, с которого кураторы станут оплачивать нужные России товары: хамон, шоколад, вино и прочие важнейшие продукты.

И никуда русские не денутся — поскольку иначе окажутся вообще отрезанными от мирового рынка.

А дальше случилась ма-​а-аленькая, уже совсем крохотная нестыковочка.

Путин позвал Мишутина и попросил передать западным партнерам, что начиная с первого апреля 2022 года они должны сами, в клювике приносить свои фантики в Россию и класть в Газпромбанк на спецсчет «К», с которого этот самый банк будет менять фантики на рубли в специально отведенном месте по русским правилам и назначенным русскими ценам, чтобы потом заплатить рублями за газ по указанным русскими ценам, ибо цена в контракте, может быть, и указывается в евро — но вот цена евро в рублях определяется уже российским Центробанком.

Проще говоря, Путин распорядился грабить Евросоюз абсолютно по той же самой схеме, по которой западные упыри много лет грабили Ирак и нагибали другие страны.

Разница состоит лишь в том, что главным экспортным товаром Ирака, Ирана, арабоа и венесуэльцев является нефть, а главным экспортным товаром европейцев – красивый цветные фантики с голографическими вклейками.

Путин предложил ЕС простую схему:

«Высыпайте свои фантики вот сюда, в это ящик, и валите, остальное не ваше дело. Мы без вас решим, сколько газа вы за них получите».

Представляете, до какой степени обосранными ощущают себя все эти Макроны, Шольцы и Джонсоны?

Они пришли, как белые господа к папуасу, диктовать свою волю — и внезапно сами оказались папуасами с драной задницей перед великим белым господином! Причем обосрали их по той самой методике, которой они пользовались для унижения других.

Больше всего эта история напоминает анекдот про двух зеков, ждущих в камере третьего сожителя. Один говорит: «Он станет моею женой и твоей любовницей». Другой: «Он станет по четным дням женой, а по нечетным любовницей». Тут открывается дверь, входит здоровый детина и говорит: «Здравствуйте детки. Теперь я ваша мамочка. И сейчас вы станете сосать мою титю…

Чой-​та? Я другую концовку этого анекдота знаю: -​Сиська у меня одна, сосать будете по очереди.