Trade Alliance на официальном форуме Eve Online

Создал тему на оффоруме.

Копия текста

:one: сезон: https://forums.eveonline.com/t/investiczionnye-proekty-trade-alliance/20546


После перерыва я снова решил заняться инвестиционными проектами в Eve Online. На этот раз предлагаю вашему вниманию 3 инвестиционных программы с ежемесячными выплатами дивидендов и 1 программу кредитования.

Отличия от первого сезона:

  • информация о результатах деятельности Trade Alliance будет публиковаться не в блоге, а на моем форуме (движок такой же как и официальный форум Евы)
  • выплаты ежемесячно (ранее было еженедельно)
  • 2 инвестиционных программы с фиксированной доходностью, 1 программа с плавающей доходностью (ранее была всего 1 программа для инвестиций)
  • 1 программа кредитования под залог игрового имущества (ранее услуги кредитования не было)
  • ферма скилл-пойнтов теперь акционерное общество
  • под каждую программу создана корпорация и выпущены акции
  • минимальные суммы для участия в программах были увеличены
  • цель: 1 трлн. иск в управлении и поддержание доходности не менее 5% в месяц.

Программы инвестирования

Программа “Ферма” (свободных акций нет, инвестиции принимаются в программы Депозит №1 и Депозит №2)

  • неограниченный доход

  • ежемесячные выплаты дивидендов

  • минимальный срок инвестирования 6 месяцев

  • минимальная сумма инвестирования 5 млрд. иск

  • владельцам минимального пакета акций (50 000 штук) Corporation for dividends минимальная сумма инвестирования 500 млн. иск

Программа “Депозит №1”

  • фиксированная доходность 1,5% в месяц
  • ежемесячные выплаты дивидендов
  • минимальный срок инвестирования 4 месяца
  • минимальная сумма инвестирования 500 млн. иск

Программа “Депозит №2”

  • фиксированная доходность 3,0% в месяц
  • ежемесячные выплаты дивидендов
  • минимальный срок инвестирования 2 месяца
  • минимальная сумма инвестирования 3,0 млрд. иск

Программа кредитования


По акциям каких корпораций платятся дивиденды?

  • Shares skill invest (Программа “Ферма”)
  • Deposit House One (Программа “Депозит №1”)
  • Deposit House Two (Программа “Депозит №2”)

Сколько акций выпущено и какая стоимость 1 акции?
Для каждой программы выпущены 1000 акций. Стоимость 1 акции равна 100 млн. иск.
Таким образом каждая программа позволит привлечь по 100 млрд. иск.

Будут ли допэмиссии акций?
Допэмиссии возможны, при этом доходность и доли инвесторов будут сохраняться. Размытия долей не будет.

Как получать дивиденды? Какая доходность?
Для получения дивидендов необходимо владеть акциями. Инструкцию по приобретению акций можно найти ниже по тексту. Доходность и размер дивидендов зависит от того какую программу для инвестирования вы выбрали.

С каких доходов выплачиваются дивиденды?
Источники прибыли:

  • торговля plex в Jita и Perimeter
  • торговля в хай-кластере R-Initiative
  • торговля в нулях
  • skill point ферма
  • процентные доходы от выдачи кредитов
  • доходы от инвестирования в другие корпорации Eve Online

Как приобрести акции?

  • перечисляете isk на счет корпорации Glorden Bank, в основании перевода напишите в какую программу вы инвестируете (Программа “Ферма”, Программа “Депозит №1”, Программа “Депозит №2”)
  • по желанию можете продублировать информацию написав игровое письмо на персонажа glorden с указанием суммы и названием программы инвестирования
  • в течение 24 часов вам будут высланы акции

Как вернуть вложенные средства?

  • напишите игровое письмо на персонажа glorden о желании вернуть акции и получить инвестированные isk обратно
  • возвращаете акции
  • получаете вложенные isk на свой счет

Можно ли участвовать в нескольких программах одному инвестору?
Да, вы можете одновременно участвовать в каждой программе.


Чат-канал проекта и почтовая рассылка остались такими же как и в первом сезоне:

Игровой канал: Дивиденды
Почтовая рассылка: Dividend


К сожалению, разрабы Евы отключили апи-ключи и я пока не придумал механизма который был позволил инвесторам контролировать свои вложения. Так что даю честное слово, что вложенные инвесторами isk будут вложены в развитие фермы СП и для торговли на рынке Евы, а прибыль от этих действий будет выплачена в виде дивидендов на акции корпораций:

  • Shares skill invest (Программа “Ферма”)
  • Deposit House One (Программа “Депозит №1”)
  • Deposit House Two (Программа “Депозит №2”)

Вся статистическая информация доступна в гугл-документах
Там же можно посмотреть как я рассчитываю доходность фермы СП (вкладка “Доходность фермы”).


Отчет за первый месяц


Актуальная информация статусе проекта публикуется на форуме - https://eve-finance.ru/c/eve/trade-alliance


Пока в процессе размышления стоит ли создавать тему на ив-ру.ком.

Первый сезон Trade Alliance и проекта “Дивиденды”

Копия стартового поста

Привет.
Представляю вашему вниманию свои игровые проекты. Ранее я не рассказывал об этих проектах нигде кроме своего блога и игровых чат-каналов.

Возможно кому-нибудь будет интересно поучаствовать в этих проектах и попробовать себя в роли инвестора.

Я играю в Еву с 2009 года и всегда мои игровые интересы были связаны с рынком - торговля везде где только можно (в нулях, в лоу, в Жите и Амарре, в майнерских и агентранерских хабах). И логичным продолжением деятельности стал поиск людей которые бы вложили в меня финансовые ресурсы, а я бы платил % за использование этих ресурсов.

Так появилась идея выпустить игровые акции, обменять их на isk и платить дивиденды акционерам. И важный момент заключается в том, что механика Eve Online :aura: позволяет делать такие операции.

Так появился Trade Alliance :ru:

Основная деятельность Trade Alliance :ru: - торговля. И цель торговли - получать прибыль. Далее эта прибыль выплачивается в виде дивидендов людям, которые владеют акциями корпорации Corporation for dividends :moneybag:


Проект “Дивиденды” (Проект закрыт в январе 2018 года)

Подробности

Действует с октября 2016 года. В рамках этого проекта было выпущено 40 млн. игровых акций корпорации Corporation for dividends :moneybag: (дополнительных выпусков акций не планируется). Объявленная номинальная стоимость 1 акции составляет 5 000 isk. Таким образом максимальная сумма которую возможно получить от реализации акций составит 200 млрд. иск.

Любой желающий может вложить свои свободные игровые деньги в проект и получить определенное количество акций и далее еженедельно получать дивиденды.

Как приобрести акции

Минимальный лот для покупки 500 000 000 иск (100 000 акций).
Выплата дивидендов еженедельно по воскресеньям.
Порядок приобретения акций:

  1. Перечисляете сумму в ISK (минимум 500 млн. иск) на счет корпорации Corporation for dividends :moneybag:
  2. При переводе можете указать в поле причина на какого персонажа или какой корпорации передать акции. Если ничего не указано, то акции будут зачислены персонажу от которого был перевод ISK.
  3. Получаете акции и раз в неделю вам будут начисляться дивиденды.
  4. Если хотите, то полученные акции вы можете передать любому другому персонажу или корпорации в Eve Online.
  5. Для возврата акций напишите ингейм письмо на ЦЕО корпорации Corporation for dividends о своем желании вернуть акции.
  6. Потом возвращаете акции и получаете обратно вложенные деньги.
Как контролировать вложения

Для контроля за вашими инвестициями можно воспользоваться Api-ключом, который дает всю информацию о действиях на рынке персонажа-трейдера. Вы можете подгрузить данный ключик в программу evemon или на сайт http://evejackknife.com/

Полный api ключ персонажа-трейдера корпорации Just A Trade Corp:

Key ID: 6329119
Verification Code: UjJ68pHix5mXq3caG5NIxBs8tNB1PX0A6Tipus7LQHQLKDxUmUv7Edr6BYa1xXUK
Access Mask: 619263427
Expires: Never

На 1 декабря 2017 года инвесторы приобрели 38,5 млн. акций и привлеченный капитал составляет 192,5 млрд. иск. Я не раскрываю имен инвесторов, но могу сказать, что из 192,5 млрд. иск мои личные вложения составляют около 21,5 млрд. иск. Также есть один крупный инвестор с вложениями 80,0 млрд. иск. Остальные люди владеют меньшими пакетами акций общей суммой около 91,0 млрд. иск.
Отчет о структуре владения акциями.

За время существования проекта “Дивиденды” было заработано чистой прибыли 134,0 млрд. иск и большая часть из этой прибыли выплачена в виде дивидендов.
Статистика

Проекту “Дивиденды” 1 год!


Проект “Инвестферма” (Проект приостановлен в январе 2018 года)

Подробности

Пока что это закрытый для публичных инвесторов проект. Суть проекта - создание персонажей для прокачивания навыков с последующим переливом скиллов в банки и продажей этих банок (skill injector). Прибыль будет выплачиваться в виде дивидендов.

На 14 сентября 2017 вложения в ферму (12 персонажей) составили больше 80 млрд. иск. Финансирование проекта “Инвестферма” осуществляется из средств проекта “Дивиденды”

19 сентября 2017 получены первые 4 skill injector. Чистая прибыль с каждого получилась 444,4 млн. иск. Прибыль идет на погашение задолженности перед проектом “Дивиденды”

25 сентября 2017 получено 12 skill injector. Чистая прибыль с каждого получилась 456,3 млн. иск. Себестоимость skill extractor 335,2 млн. иск. Skill injector проданы за 791,5 млн. иск.

31 октября 2017 получено 50 skill injector. Чистая прибыль с каждого получилась 430,0 млн. иск. Себестоимость skill extractor 351,7 млн. иск. Skill injector проданы за 781,7 млн. иск.

22 ноября 2017 получено 36 банок со скиллами (18 млн. СП). Прибыль с каждой банки 436,7 млн. иск. Себестоимость экстракторов 346,6 млн. иск, себестоимость инъекторов 783,3 млн. иск.
Остаток долга “Инвестфермы” составляет 53,6 млрд. иск.

19 декабря 2017 получено 47 банок со скиллами (23,5 млн. СП). Прибыль с каждой банки 410,0 млн. иск. Себестоимость экстракторов 381,0 млн. иск, себестоимость инъекторов 791,0 млн. иск.
Остаток долга “Инвестфермы” составляет 68,4 млрд. иск.


Информация доступная внутри игры

Информация о статусе проектов в игре

Игровой канал :speech_balloon: Дивиденды
На канале в сообщении дня (MOTD) написано о последней выплате, о будущей выплате дивидендов, размере капитала и объеме акций доступных для приобретения.

Также есть почтовая рассылка: Dividend
Инструкция по подключению к рассылке

Игровой канал :speech_balloon: Инвестферма
В сообщении дня пишется общая сумма вложений в ферму.

Я буду рад общению в этой теме. С удовольствием отвечу на ваши вопросы касающиеся представленных инвестиционных проектов. Также по чуть-чуть буду наполнять информацией стартовый пост.