Вебинар: Финансовый и инвестиционный анализ для частного инвестора. (И. Шимко)

21.03.2018, 10:58

Всем привет!
22 марта, 2018 - 19:00 по Московскому времени я проведу вебинар Финансовый и инвестиционный анализ для частного инвестора . Запись будет)

Как я уже писал в группе, сначала делаем универсальную базу, доступную тем, кто не заканчивал экономический вуз, потом на ней строим углубленные знания. Кто заканчивал экономический вуз, освежит свой подход.

Начинаем с самого важного - со структурного подхода к аналитике компании. Это как раз и будет на завтрашнем вебинаре.

1. Финансовый и инвестиционный анализ для частного инвестора. 22 Марта 2018. Вебинар на 2+ часа.
Разбор отчетности - вертикальный, горизонтальный анализ и “story telling”
Оценка финансово-экономического состояния компании, на что обращать внимание в структуре капитала.
Оценка бизнеса и мультипликаторами и с точки зрения денежных потоков.
Увязка перспектив компании с производственными отчетами.
Затрону некоторые нюансы по расчетам ND, EV.

Раздаточный материал: файл Excel с разбором свежего отчета одной из компаний. Его раздам в ходе вебинара, если будет активен функционал, но, в любом случае, потом выложу тут. Им потом можно пользоваться как примером,

Следующие планируемые темы:

РСБУ, МСФО, US GAAP. Информативность для инвестора и практические примеры сложностей извлечения информации. Вебинар на 2-3 часа.

На текущий момент набралось немало практических вопросов по отчетностям разбираемых нами компаний. Признание выручки, оценки финансовых вложений и активов, условные обязательства, структура капитала, правила консолидации, отчетность по сегментам, что полезного есть в пояснительных записках. Упор на максимально качественное извлечение информации для аналитики частным инвестором. Помимо тех кейсов, что уже есть у меня, буду рад взять ваши и разобрать их на вебинаре. Личка в ВК открыта всем.

Отраслевые специфики учета и отчетностей, подходы к оценке компаний. Вебинар на 2-3 часа.

Производство, добыча ресурсов, транспорт, торговля, банки и лизинговые компании, страховой бизнес (IPO РЕСО впереди), медицина, специфика работы со стартапами. В каждой отрасли опишу специфику операций бизнеса, отражение их в отчетностях, формирование резервов. Здесь будет и discounted cash flow для резеров в банках, актуарные резервы в страховании. Из каждой отрасли будет несколько практических примеров. Презентация с раздаточным материалом, так как в голове за один вебинар трудно столько уместить.

Выявление манипуляций в отчетах для частного инвестора. Вебинар на 2 часа.

Возьмем знания forensic practice в арсенал частного инвестора. Обходим опасные компании стороной. Как определить, что бизнес рисует отчетность. Смотрим кейсы с практическими примерами, пройдемся по интересным нам компаниям. Будет раздаточный материал с шаблоном для оценки риска.

Пожалуйста, оставляйте в комментариях к посту обратную связь, пожелания по следующим темам. Мне очень важно, чтобы все было и интересно и максимально полезно вам.