Немного практического "инсайдерства"

24.10.2018, 15:28

По теме утреннего поста.
https://eve-finance.ru/t/genprokuratura-otmenila-ugolovnoe-delo-obvinennogo-v-insajde-trejdera-vedomosti/2372

Итак, сижу я перед терминалом и вижу новость

BOLTON: U.S. NOT CONSIDERING NEW RUSSIA SANCTIONS RIGHT NOW:IFX

У меня небольшой счет жены.

Я на нем немного спекулятивно торговал, точнее просто купил какой-то портфель и потом заработал на отскоке в Сбербанке, про эту возможность подробно писал.

Как раз на днях вывел из него почти все деньги - они просто мне нужны на жизнь, я уже обрастаю долгами, в свзязи со всей этой историей.

Плюс должен был расчитаться за сделки на борде - уверен был, что меня в октябре разблокируют и обещал купить.

Значит покупаю я 100 лотов Сбербанка.

Почему не больше? У меня куплен ЛУКОЙЛ по 4751 и Магнит по 3383. То есть счет совсем не большой.

Никакого автоследования или фронтраннинга или инсайда. Но если бы были, я бы еще купил, купил на всех счетах где только мог и быстро и как можно больше.

Так как по моему мнению это хороший момент.

О чудо! Акции начинают расти! Но могли бы и не расти, или снова упасть, если бы новость оказалась ложной например.

Быстрые пальцы как учил Кирилл! Я выложил новость акции еще были на 186.

Теперь далее, после быстрого роста я бы допустим захотел продать их по 187 рублей.

Так вот кое-кто бы почитал это “инсайдом”!!!

Где инсайд?

Я вообще не советовал бы никому продавать сейчас Сбербанк купленный по 183, так как явно он пойдет выше, ведь он упал из-за надуманных страхов санкций. Хотя это конечно спорный вопрос, ведь он еще почему-то не 190. То есть инвестиционную позицию продавать категорически не стоит (по моему мнению).

Но спекулятивные сделки почему бы не закрыть в прибыль?

Как выяснилось закрытие сделки может кому-то не понравиться!

Возможно бездушная машина и видит какие-то схожие сделки но а) это не инсайд, б) не приносит никому вреда, тем более намеренно, в) просто в бездушном экселе в отрыве от фактов и событий автосуммой подсчитывать результат не правильно и странно для серьезных парней…