Расчет дивидендов ДЗО ПАО Россети за 2017 год

02.04.2018, 11:12

Всем доброго дня!

Буду краток)

Вышли все отчеты дочек Россетей за 2017 год. Привожу свой окончательный расчет дивидендов

Несколько комментариев:

  1. По ФСК указана цифра с учетом выплаты дивидендов за 1-й кв. 2017 - т.е. то, что еще должны доплатить за 2017 год

  2. По МРСК Центр у меня получается 2 варианта: 1-й основан на цифрах, которые планировались в конце 2017 года, 2-й - на цифрах, которые они указали в качестве факта в конце февраля 2018 года. Что будет по факту я не знаю - так как платить по этой методике будут впервые, но сам склоняюсь к варианту №2

  3. МРСК Юг скорее всего не сможет выплатить дивиденды, т.к. СЧА<УК

Также приведу табличку прогнозных дивидендов за 2018 год по наиболее популярным МРСК

Методика такая:

  1. Цифры по инвестпрограмме взяты из предложенных на утверждение в Минэнерго проектов ИП от конца февраля 2018

  2. Прибыль РСБУ и МСФО взята на уровне факта 2017 года…хотя по некоторым МРСК (например ЦП) есть сомнения, что результат повторится

  3. Прибыли МРСК СЗ скорректирована на размер расходов от создания разовых резервов по Архангельскому сбыту

Всем удачи!

07.04.2018 небольшой апдейт по ФСК!

В связи с появлением в моем распоряжении точных данных по денежному потоку от ТП вношу корректировку