Линчевание Магнита Красноярск 2018

20.11.2018, 13:26

Магнит пришел в Красноярск со второй попытки.

Ранее хотели купить “Красный Яр”, но не вышло.

Перенес в “Линчевание” как я ходил в магазин
https://eve-finance.ru/t/magnit-nachal-pokupki/1572

19.10.2017 Считаю, что это был отчаянный ход Сергея Галицкого, а отчаянные ходы редко продуманны . При всем уважении, он сейчас как великий Стив Джобс в 1985, когда не справился с управлением Apple. Его стратегия в последнее время была неправильная, а сейчас новая стратегия сделает бизнес еще хуже. Более того излишний фокус на капитализацию и игры с акциями (кто делал задерги перед плохими отчетами это вопрос?) ,привел к тому, что его методы переняли другие.

Всего лишь год прошел, а как все поменялось! К сети магазинов нет ни любви, ни уважения.

Итак, летом первый магазин открылся и я сразу же его посетил, разница была очень существенная.

Прошло не так много времени и весь Красноярск покрылся Магнитами!

Причем открывают их грамотно, а не как раньше в других городах. Все места подобраны толково.

Магнит на Авиаторов 50 я уже посещал.
https://eve-finance.ru/t/linchevanie-magnita/1573

Сегодня мы, нашей дружной командой сделали забег по магазинам.

|481x1009

  1. Магнит на Ястынской 3А.

Приятный магазин, с нестандартной планировкой.

Раскладка товара, персонал, цены все мне понравилось.

Но немного грязновато, относительно других Магнитов.

Собираю наклейки!

=

  1. Дальше интересный момент.

“Магнит друг напротив друга”. Думаю надо посмотреть на месте.

Как мы видим на карте и я походил в окрестностях:

а) они друг-другу в этом случае не мешают.

б) рядом нет конкурентов и целый спальный район, прекрасная точка открытия.

Это магазин не похож на построенный заново, но объект преобразился.

  1. Соседний Магнит Металлургов 35А.

Очень красивый и снаружи и внутри.

В ходу уже новогодние каталоги!

  1. Магнит в центре.

Небольшое помещение, но вокруг вообще нет конкурентов. Есть не сетевые “продукты”.

2 Алёнки за 100 рублей!

Стандартный фруктовый остров.

Сок дешевый, правда я его не пью.

Пол не помыли!

  1. Магазин у моего дома.

Фото под рукой нет, но туда хожу, так как он стал лучшим среди “у дома”.

То есть у меня не паранойя и я знаю, что он и без моей 1000 рублей справится, но он объективно лучший.

Далее виденье коллег

  1. Магнит Косметик.

В Красноярске пока открыт только один магазин Магнит Косметик.

Как сообщили сотрудники, уже скоро будет открыто еще несколько магазинов.

Расположен в спальном районе мкрн.Покровского по адресу ул.Мужества, 24.

Первое, что замечаешь, когда заходишь - магазин очень светлый, чистый, все товары аккуратно расставлены.

Хороший ассортимент для небольшого магазина, есть все, что нужно.

Отдел с парфюмерией.

Большее впечатление оставил персонал магазина. Милые девушки с порога встречают улыбкой, совсем ненавязчиво предлагают товары по самым выгодным ценам, и сообщают о предстоящих акциях.

Согласились сделать фото для нашей рубрики)

  1. Гипермаркет “Семейный”.

Территориально находится в другом конце города, но мы решили, что в гипермаркете мы обязаны побывать. Это был первый визит.

Мы сразу зарулили в отделы не обратив внимание на вывеску, точнее на ее дизайн

И тут удивление. Контраст с магазинами “у дома” колоссальный.

Как бы передать атмосферу: представьте вы заходите в такой, уже усталый дискаунтер, со всеми его отличительными чертами.

Старые алюминиевые кастрюли и прочая хоз.утварь с очень скудным ассортиментом и тут же напротив продажа куриного мяса и яиц.

Контингент соответствующий.

Много пенсионеров, которые вынуждены беречь каждую копейку.

Кто-то просто решил почитать новости

Главное, что он не огромный, но примерно сопоставим по площади с региональным гипермаркетом Командор, но ассортимент в разы меньше. Если вы хотите купить сметану, то только Простоквашино, вообще продукция Простоквашино занимает большой многоэтажный стеллаж. Хотите чего-то другого? Почти ничего нет. Но если убрать Простоквашино, то полки будут пустыми.

O’key, Лента, Metro лучше и в разы. Настроение сразу испортилось, точнее было удивление, как же так.

А потом обратили внимание на вывеску. Это как раз то, что было “до”, это рудиментный магазин.

Как должно быть и как будет

Обратите внимание на зону овощей, вот как сейчас

Некрасиво, дешево, неэффективно, занимает огромную площадь, а ассортимент можно разместить минимальный

Нужна “этажность” и все это будет

У менеджеров планшеты, может есть и другие ноу-хау, но были мы здесь впервые

В презентации редизайн с 2020.

Но со слов Ольги Наумовой к 2020 году 80% магазинов уже будет обновлено, другие 20% может быть вовсе закрыты.

  1. Еще один Магнит у дома на Молокова.

Он новейший, открылся буквально на днях.

Не побоялись открыться рядом с местным лидером.

Какой самый главный вывод? Потенциал для качественно преобразования огромен, процессы идут и если это удастся сделать и сделать эффективно, то это обязательно должно дать эффект.