Северо-Западное пароходство суть идеи

20.01.2011, 12:54

Архивная запись.

Оригинал поста: https://elvis.whotrades.com/blog/43750928174

Прочитал блог Antiry про СЗП. И комменты в нем. Неприятно поражен.

Никто что ли не врубился что это не разгон был? Т.е на рынке по вашему только кукл и мясо? Расчеты никому не нужны? Вы думаете я разогнал СЗП чтобы показать доходность на своем счете? Зачем? Акции можно разгонять? Вы пробовали или только на форумах читали?

Если все такие крутые, то где реальные счета? У вас в “другом месте” по 100% в год, а тут на реальном счете минус? Тогда не надо комментов))) А то как то нехорошо получается))) Реальные пацаны так не говорят )) Comon это как раз то место где можно показать себя и не на словах а на деле, и 42 рубля за сделку для “крутых перцев” делающих по 100% в год это ерунда. Или вы тратите часы своего драгоценного времени тут просто потрепаться?

Особенно мне поразила фраза купили на копейки)))

Я могу на спор выслать брокерский отчет по любому своему счету, и еще покажу сколько я сделал копеек на пароходстве. Спорю на 10000 рублей.

Итак для тех кто в танке, рассказываю почему выросло пароходство. Кто-нибудь слышал что есть такой параметр как стоимость чистых активов? Будет аукцион 1 марта где продадут госдолю за 934 млн. или 380 рублей за акцию. Сейчас на ММВБ продают по 280. Кто смелый может заработать, а может и нет.

Росимущество назначило на 1 марта аукцион по продаже 25,5% госпакета Северо-Западного пароходства (СЗП), говорится в сообщении агентства от 31 декабря 2010 г. Начальная цена лота — 934 млн руб. при номинальной стоимости акций в 30,7 млн руб., шаг аукциона — 10 млн руб.

СЗП — одно из крупнейших российских пароходств, вместе с Волжским пароходством входит в UCL Holding, бенефициар которого — основной владелец Магнитогорского меткомбината Владимир Лисин. У СЗП более 6000 акционеров, UCLH вместе с партнерами заместителя министра транспорта Виктора Олерского контролируют 63% акций. За девять месяцев прошлого года СЗП, по собственным данным, перевезло 4,7 млн т грузов, на 5% больше, чем за тот же период 2009 г. На внутрироссийские перевозки приходится около 10% оборота. Выручка за девять месяцев 2010 г. — 2,8 млрд руб., убыток — 69 млн руб.

Гендиректор UCL Holding Игорь Федоров говорит, что, скорее всего, примет участие в аукционе.

Основной владелец, вероятно, станет единственным реальным претендентом на блокпакет, остальных отпугнет высокая цена, считает аналитик «Метрополя» Андрей Рожков. Справедливая цена, по его оценке, 700-800 млн руб. Аналитик УК «Ингосстрах-инвестиции» Евгений Шаго согласен с оценкой компании примерно в 1,3 годовой выручки.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/252995/szp_stanet_chastnym#ixzz1AtvK4OAM